LG 27BP55U-B Monitor 68,4 cm (27 Zoll)
Ultra HD, IPS, 5ms, HDMI, DisplayPort, USB-C, AMD FreeSync™
n2000013900
27BP55U-B
Versand­kostenfrei in DE!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 36 Monate
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Displaygröße: 68,4 cm (27 Zoll) 16:9, Auflösung: Ultra HD 3.840 x 2.160 Pixel
  • Reaktionszeit: 5ms (GtG), Kontrast: 1.000 :1, Panel: IPS
  • Anschlüsse: 2 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4 USB-C (DP Alt. Mode, DPVersion 1.4 und max. 96W Ladeleistung), 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Buchse
  • FreeSync, 60 Hz Bildwiederholrate, Helligkeit: 300 cd/m²
  • Energieeffizienzklasse: F
  • LG Electronics
  • 27BP55U-B
  • 4.4 kg
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1976009
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
68.4 cm (27")
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync
Integrierte Peripheriegeräte
USB 3.0-Hub
USB-Spannungsversorgung
96 Watt
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
4K 3840 x 2160 bei 60 Hz
Pixelpitch
0.18 mm
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
1,07 Mrd. Farben
Farbraum
98% sRGB (CIE 1931)
Reaktionszeit
5 ms (Gray-to-Gray)
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
OSD-Sprachen
Multilingual
Besonderheiten
Farbe
Pearl, Black Texture, weiße Textur
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
62.26 cm x 23.93 cm x 46.41 cm - mit Fuß
Gewicht
6.3 kg
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI (HDCP 2.2)
DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
USB-C/DisplayPort 1.4 Alt-Modus mit Power Delivery (HDCP 2.2 / Stromversorgung bis zu 96W)
2 x USB 3.0 Downstream
Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Neigung
Neigungswinkel
-5/20
Höheneinstellung
110 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm