- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 5 St.
- Material: 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1149
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Röngtenkontrastfaden sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die medizinische Wundversorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 10 cm x 10 cm bieten sie eine praktische Größe für verschiedene Anwendungen. Die Kompressen sind 12-lagig gearbeitet, was eine hohe Saugfähigkeit und Schutzwirkung gewährleistet.
Das Material besteht aus einer Kombination von 60 % Bariumsulfat, 32 % Polypropylen, 4 % Polyesterfaser, 2 % Farbmischung und 1 % sonstigen Zusatzstoffen. Diese Zusammensetzung sorgt für eine stabile Struktur und ermöglicht durch den Röngtenkontrastfaden eine sichere Sichtbarkeit bei Röntgenuntersuchungen. Die Farbe der Kompressen ist weiß, was eine saubere und hygienische Optik unterstützt.
Die Packung enthält insgesamt 25 Sets mit je 5 Kompressen, was eine flexible und bedarfsgerechte Nutzung ermöglicht. Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Mull-Kompressen sind Teil der BeeSana® Serie und zählen zur Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Besonderheiten: | 12-fach |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| EAN: | 56936662600007 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 1149 |
| Artikelnummer: | n2008258404 |
| Verpackungseinheit: | 25x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 5 St. |
| Materialart: | 60% Bariumsulfat, 32% Polypropylen, 4% Polyesterfaser, 2% Farbmischung, 1% sonstige Zusatzstoffe |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana®mit Röngtenkontrastfaden Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung