90-MXBE60-A0UAYZ
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Micro-ATX Formfaktor, AMD AM 4 Sockel, AMD A520 Chipsatz
  • 2x DDR4 DIMM, 1x PCIe 3.0 x16, 1x PCIe 3.0 x1
  • 1x CPU-Lüfter 4-Pin, 2x Lüfter 4-Pin
  • VGA, HDMI, USB-A, LAN, Klinke, PS/2 Combo
  • Audio+solid capacitors, ECC-Unterstützung, Onboard TPM 2.0 Unterstützung
  • Asrock
  • 90-MXBE60-A0UAYZ
  • 0.78 kg
Produktbeschreibung
A520M-HVS
A520M_HVS_LT1
Ultra M.2 32 Gbit/s (PCIe Gen3 x4 & SATA3)
AMD Smart Access Speicher
HDMI 4k @60Hz
Unterstützt die neueste HDMI 4K 60Hz Grafikausgabe Spezifikation. Mit der größeren Bandbreite und der erhöhten Bildrate wird die Bewegung auf Ihrem Bildschirm flüssiger und weniger verschwommen.
3 Grafikausgänge
Technische Daten
Allgemein
Produkttyp
Motherboard - micro ATX
Chipsatz
AMD A520
Prozessorsockel
Socket AM4
Max. Anz. Prozessoren
1
Kompatible Prozessoren
Ryzen (unterstützt Ryzen der 3. Generation)
Unterstützter RAM
Max. Größe
64 GB
Technologie
DDR4
Bustakt
2400 MHz, 2133 MHz, 2667 MHz, 2933 MHz, 3466 MHz (O.C.), 3733 MHz (O.C.), 3600 MHz (O.C.), 3800 MHz (O.C.), 3866 MHz (O.C.), 4000 MHz (O.C.), 4133 MHz (O.C.), 4400 MHz (O.C.), 4266 MHz (O.C.), 4200 MHz (O.C.), 4333 MHz (O.C.), 4600 MHz (O.C.), 4533 MHz (O.C.), 3200 MHz, 4466 MHz (O.C.)
Unterstützte RAM-Integritätsprüfung
Non-ECC, ECC
Registriert oder gepuffert
Ungepuffert
Besonderheiten
Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP)
Grafik
Max. zugewiesene RAM-Größe
16 GB
Audio
Typ
HD Audio (8-Kanal)
Audio Codec
Realtek ALC887
Kompatibilität
High-Definition-Audio
LAN
Netzwerkcontroller
Realtek RTL8111H
Netzwerkschnittstellen
Gigabit Ethernet
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze
1 x CPU
2 x DIMM 288-polig
1 x PCIe 3.0 x16
1 x PCIe 3.0 x1
Speicherschnittstellen
SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10
SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x Ultra M.2
Schnittstellen
1 x VGA
4 x USB 3.2 Gen 1
1 x HDMI
1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker
1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker
1 x PS/2-Tastatur/-maus
2 x USB 2.0
1 x LAN (Gigabit Ethernet)
Interne Schnittstellen
4 x USB 2.0 - Stiftleiste
2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste
1 x Seriell - Stiftleiste
1 x Audio - Stiftleiste
Stromanschlüsse
ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig
Besonderheiten
BIOS-Typ
AMI
BIOS-Funktionen
JumperFree, SMBIOS 2.3-Unterstützung, UEFI BIOS, ACPI 5,1 Unterstützung
Hardwareüberwachung
Sleep / Wake up
Wake-On-LAN (WOL)
Hardwarefeatures
ASRock Instant Flash, All-Solid-Kondensator-Motherboarddesign, 15µ Gold Contact, 6 Phase Power Design, ESD Protection, Energy Efficient Ethernet 802.3az, Preboot eXecution Environment (PXE), Triple Monitor, ASRock Full Spike Protection, ASRock APP Shop, ASRock Super Alloy, High Density Glass Fabric PCB, ASRock Full HD UEFI, Sapphire Black PCB, ASRock Live Update, ASRock Ultra M.2, Premium 50A Power Choke