ASUS VA27DQSB Monitor 68,58 cm (27 Zoll)
Full HD, IPS, 5ms, USB, HDMI, DisplayPort, VGA, Pivot
90LM06H1-B02370
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Displaygröße: 68,58 cm (27") 16:9, Auflösung: Full HD 1.920 x 1.080
  • Reaktionszeit: 5ms, Kontrast: 1000:1, Panel: IPS
  • Anschlüsse: 1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x VGA
  • Pivot, USB-Hub, Höhenverstellbar, Schwenkbar, VESA
  • Energieeffizienzklasse: F
  • ASUS
  • 90LM06H1-B02370
  • 6.8 kg
Produktbeschreibung
Der ASUS VA27DQSB ist ein 68, 58cm (27 Zoll) Full-HD-Monitor mit rahmenlosem IPS-Panel für hohe Betrachtungswinkel. Dadurch liefert er unglaublich scharfe Bilder und eine atemberaubende Videowiedergabe. Eine Bildwiederholrate von bis zu 75Hz mit der Adaptive-Sync-Technologie verhindert Nachzieheffekte und sorgt für eine scharfe, kristallklare Videowiedergabe. Das besonders ergonomische Design mit Höhenverstellung sowie Neige-, Dreh- und Schwenkfunktion sorgt zusammen mit den vom TÜV Rheinland zertifizierten Flicker-Free- und Low-Blue-Light-Technologien für ein komfortables Betrachtungserlebnis.
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energie Effizienzklasse
Klasse C
Diagonalabmessung
68.6 cm (27")
Integrierte Peripheriegeräte
USB 2.0 Hub
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz
Pixelpitch
0.311 mm
Helligkeit
250 cd/m²
Kontrast
1000:1 / 100000000:1 (dynamisch)
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
72% NTSC
Reaktionszeit
5 ms (Gray-to-Gray)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 75 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
30 - 85 kHz
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
WLED
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.19 cm x 22.63 cm x 37.34 cm - mit Fuß
Gewicht
6.8 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
2 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
VGA
HDMI
DisplayPort 1.2
Kopfhörer
Audio Line-In
2 x USB 2.0
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-5/+35
Schwenkwinkel
360
Rotationswinkel
180
Höheneinstellung
150 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Kennzeichnung
TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
14 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
16 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Ohne Fuß - Breite: 61.19 cm - Tiefe: 5.55 cm - Höhe: 36.47 cm - Gewicht: 4.5 kg
Mit Fuß - Breite: 61.19 cm - Tiefe: 22.63 cm - Höhe: 37.34 cm - Gewicht: 6.8 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
71.5 cm
Transporttiefe
44.9 cm
Transporthöhe
23.6 cm
Transportgewicht
9 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
TCO-zertifiziert
TCO Certified Displays 9
EPEAT-kompatibel
EPEAT Silver
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C