LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: champagner
- Maße (BxL): 60,0 x 100,0 cm
- waschbar bis °C: 30
- Material Flor: 100% Polyester
- Hersteller: Dyckhoff
- Herst. Nr.: 09300-28-207
- Gewicht: 0 kg
Dyckhoff Badematte Siena champagner 60,0 x 100,0 cm
Die Dyckhoff Badematte Siena in der Farbe Champagner präsentiert sich in einem rechteckigen Format mit den Maßen 60,0 x 100,0 cm. Sie ist speziell für den Einsatz im Badezimmer konzipiert und bietet durch ihr Material und Design eine angenehme Oberfläche zum Barfußlaufen.
Der Flor der Badematte besteht zu 100 % aus Polyester, was eine weiche und strapazierfähige Struktur gewährleistet. Auch die Unterseite ist aus 100 % Polyester gefertigt und verfügt über eine Antirutsch-Ausstattung, die für einen sicheren Stand auf verschiedenen Bodenarten sorgt. Die Matte ist zudem für Holzböden geeignet und kann bedenkenlos auf Fußbodenheizungen verwendet werden.
Die Badematte ist bis zu einer Temperatur von 30 °C waschbar, was eine einfache und hygienische Reinigung ermöglicht. Auf eine Stoßkante wurde verzichtet, wodurch die Matte flach auf dem Boden aufliegt. Die Serie Siena steht für praktische und funktionale Haushaltsutensilien, die sich durch Qualität und Alltagstauglichkeit auszeichnen.
| waschbar: | |
| Form: | rechteckig |
| waschbar bis °C: | 30 |
| Antirutsch: | |
| geeignet für Fußbodenheizung: | |
| geeignet für Holzböden: | |
| Material Flor: | 100% Polyester |
| Verpackung - Höhe: | 60,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 360,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 610,00 mm |
| Maße (BxL): | 60,0 x 100,0 cm |
| Hersteller-Name: | Dyckhoff |
| Produkttyp: | Badematten |
| Material Unterseite: | 100% Polyester |
| EAN: | 4021523138359 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Badtepp. Siena 60x100cm champ |
| Shop Herstellernummer: | 09300-28-207 |
| Artikelnummer: | n2000024908 |
| Farbe: | Braun |
| Farbton: | champagner |
| Länge: | 100,00 cm |
| Breite: | 60,00 cm |
| Höhe: | 0,30 cm |
zu Dyckhoff Badematte Siena champagner 60,0 x 100,0 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage