- Farbe: silber
- Maße (BxL): 60,0 x 100,0 cm
- waschbar bis °C: 30
- Material Flor: 100% Polyester
- Hersteller: Dyckhoff
- Herst. Nr.: 09300-28-107
- Gewicht: 0 kg
Dyckhoff Badematte Siena silber 60,0 x 100,0 cm
Die Dyckhoff Badematte Siena in der Farbe Silber bietet mit den Maßen 60,0 x 100,0 cm eine praktische rechteckige Form für Ihr Badezimmer. Sie ist aus 100 % Polyester gefertigt, sowohl der Flor als auch die Unterseite bestehen aus diesem Material, was für eine angenehme Haptik und Strapazierfähigkeit sorgt.
Die Matte ist mit einer Antirutsch-Ausstattung versehen, die ein sicheres Stehen auf verschiedenen Böden gewährleistet. Sie eignet sich speziell für Holzböden und ist zudem für die Nutzung auf Fußbodenheizungen geeignet. Damit verbindet sie Komfort mit Funktionalität und passt sich unterschiedlichen Wohnsituationen an.
Zur Pflege kann die Badematte bei bis zu 30 °C in der Waschmaschine gereinigt werden. Eine Stoßkante ist nicht vorhanden, was die Matte besonders flexibel in der Verlegung macht. Die Serie Siena steht für praktische und pflegeleichte Haushaltsutensilien, die den Alltag erleichtern.
| waschbar: | |
| Form: | rechteckig |
| waschbar bis °C: | 30 |
| Antirutsch: | |
| geeignet für Fußbodenheizung: | |
| geeignet für Holzböden: | |
| Material Flor: | 100% Polyester |
| Verpackung - Höhe: | 60,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 360,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 610,00 mm |
| Maße (BxL): | 60,0 x 100,0 cm |
| Hersteller-Name: | Dyckhoff |
| Produkttyp: | Badematten |
| Material Unterseite: | 100% Polyester |
| EAN: | 4021523138335 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Badtepp. Siena 60x100cm silb. |
| Shop Herstellernummer: | 09300-28-107 |
| Artikelnummer: | n2000025111 |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | silber |
| Länge: | 100,00 cm |
| Breite: | 60,00 cm |
| Höhe: | 0,30 cm |
zu Dyckhoff Badematte Siena silber 60,0 x 100,0 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung