- Kontrollleuchte, Temperatureinstellung, verdecktes Heizelement
- Material: Kunststoff
- Temperaturstufen: 7 von 40 bis 100°C in 10°C-Schritten
- Leistungsaufnahme: 2200-2600 W
- Farbe: schwarz/Edelstahl
- Hersteller: caso®
- Herst. Nr.: 1880
- Gewicht: 1.9 kg
caso® HW550 Heißwasserspender
Der caso® HW550 Heißwasserspender ist ein praktisches Gerät zur schnellen und einfachen Bereitstellung von heißem Wasser. Mit einem Fassungsvermögen von 2,9 Litern eignet er sich für den Einsatz in Büros, Küchen oder anderen Bereichen, in denen heißes Wasser jederzeit zur Verfügung stehen soll. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, kombiniert mit einer ansprechenden schwarz/Edelstahl-Optik, die sich harmonisch in verschiedene Umgebungen einfügt.
Das Gerät verfügt über eine Kontrollleuchte und eine Temperaturregelung mit sieben Stufen, die eine Einstellung der Wassertemperatur von 40 bis 100 °C in 10-Grad-Schritten ermöglicht. So können Sie die Temperatur genau an Ihre Bedürfnisse anpassen. Das verdeckte Heizelement sorgt für eine einfache Reinigung und erhöht die Sicherheit im Gebrauch. Der abnehmbare Deckel erleichtert das Nachfüllen und Reinigen des Behälters.
Mit einer Leistungsaufnahme von 2200 bis 2600 Watt arbeitet der Heißwasserspender effizient und sorgt für eine schnelle Erwärmung des Wassers. Die Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design macht den caso® HW550 zu einem zuverlässigen Begleiter für die tägliche Nutzung.
| Gewicht: | 1,90 kg |
| Materialart: | Kunststoff |
| Tiefe: | 26,50 cm |
| Höhe: | 29,50 cm |
| Breite: | 17,00 cm |
| Eigenschaften: | Temperatur einstellbar, verdecktes Heizelement, Kontrollleuchte, Temperatureinstellung |
| Verpackung - Breite: | 290,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 225,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 359,00 mm |
| Ausführung Deckel: | abnehmbar |
| Farbton: | schwarz/Edelstahl |
| Artikelnummer: | n2000020775 |
| Fassungsvermögen: | 2,9 l |
| Besonderheiten: | Heißes Wasser sekundenschnell per Touch-Bedienung, abnehmbarer Wassertank, auch als Wasserspender ohne Wassererwärmung nutzbar, abnehmbare Tropschale für große Tassen bis 17 cm Höhe, Flow-Function für individuelle Wassermenge, z.B. für Isolier- und |
| Shop Herstellernummer: | 1880 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Caso Heißwasserspender HW550 |
| Hersteller-Name: | caso® |
| EAN: | 4038437018806 |
| Produkttyp: | Heißwasserspender |
zu caso® HW550 Heißwasserspender
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung