LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Gesamtinhalt: 7-teilig
- Schraubenprofil: Kreuzschlitz (PH), Schlitz
- Hersteller: wiha
- Herst. Nr.: 42989
- Gewicht: 0 kg
Wiha Schraubendreher-Set PicoFinish® electric 42989 7-tlg.
Das Wiha Schraubendreher-Set PicoFinish® electric 42989 umfasst sieben Teile und ist speziell für den Einsatz in der Elektrotechnik sowie der Feinmechanik konzipiert. Die Werkzeuge eignen sich für präzise Schraubarbeiten und bieten eine Auswahl an Schraubendrehern mit Kreuzschlitz- (PH) und Schlitzprofilen. Damit deckt das Set die gängigen Anforderungen in diesen Anwendungsbereichen ab.
Die Griffe der Schraubendreher sind aus robustem Kunststoff gefertigt und in den Farben Rot und Gelb gehalten, was eine gute Sichtbarkeit und Unterscheidung der Werkzeuge ermöglicht. Die Kombination aus ergonomischem Design und hochwertigen Materialien sorgt für eine sichere und komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen.
Dieses Set gehört zur Produktserie PicoFinish® electric von Wiha, einem bekannten Hersteller von Qualitätswerkzeugen mit Sitz in Deutschland. Die Werkzeuge sind kompakt und speziell auf die Bedürfnisse von Anwendern ausgerichtet, die feine und präzise Schraubarbeiten ausführen müssen. Mit insgesamt sieben Teilen bietet das Set eine vielseitige Auswahl für verschiedene Schraubprofile und Anwendungen.
| Verpackung - Höhe: | 33,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 294,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 158,00 mm |
| Produkttyp: | Schraubendreher-Sets |
| EAN: | 4010995429898 |
| DIN Zertifizierung: | IEC 60900 |
| Shop Herstellernummer: | 42989 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Feinschraubendr.Set 42989 7tlg |
| Artikelnummer: | n2008281999 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot, gelb |
| Material Griff: | Kunststoff |
| Modell: | Elektro, Feinmechanik |
| Gesamtinhalt: | 7-tlg. |
zu Wiha Schraubendreher-Set PicoFinish® electric 42989 7-tlg.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage