LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- geeignet für: Innenbereich
- Farbe: braun
- Material Flor: 100% Polyamid
- Material Unterseite: 100% Vinyl
- waschbar bis °C: 30
- Hersteller: Mercury
- Herst. Nr.: 1294103
- Gewicht: 0 kg
Mercury Fußmatte Rainbow, braun
Die Mercury Fußmatte Rainbow in Braun ist eine rechteckige Matte, die speziell für den Innenbereich konzipiert wurde. Sie besteht aus einem Flor aus 100 % Polyamid, das für eine angenehme Oberfläche sorgt. Die Unterseite der Matte ist aus 100 % Vinyl gefertigt, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Diese Fußmatte ist mit einer rutschhemmenden Beschichtung ausgestattet, die ein sicheres Stehen gewährleistet. Darüber hinaus besitzt sie eine Stoßkante, die die Matte schützt und ein Verrutschen verhindert. Die Matte ist bis zu einer Temperatur von 30 °C waschbar, was die Reinigung und Pflege erleichtert.
Die Mercury Fußmatte Rainbow ist zudem für die Nutzung auf Fußbodenheizungen geeignet, jedoch nicht für Holzböden empfohlen. Mit ihrem schlichten braunen Farbton fügt sie sich unauffällig in verschiedene Raumgestaltungen ein und bietet eine praktische Lösung für den Eingangsbereich oder andere Innenräume.
| waschbar: | |
| Form: | rechteckig |
| Material Flor: | 100% Polyamid |
| waschbar bis °C: | 30 |
| Material Unterseite: | 100% Vinyl |
| Flor Höhe: | 0,70 cm |
| Flor Gewicht: | 670,00 g/m² |
| Antirutsch: | |
| EN135011 geprüft: | |
| Stoßkante: | |
| geeignet für Fußbodenheizung: | |
| Maße (BxL): | 90,0 x 150,0 cm |
| Verpackung - Höhe: | 110,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 110,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 910,00 mm |
| Hersteller-Name: | Mercury |
| Produkttyp: | Fußmatte |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,35 qm² |
| EAN: | 5412289124608 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Fußmatte Rainbow hellgr 90x150 |
| Shop Herstellernummer: | 1294103 |
| Artikelnummer: | n2000075979 |
| Farbe: | Braun |
| Farbton: | braun |
| Länge: | 150,00 cm |
| Breite: | 90,00 cm |
| Höhe: | 0,90 cm |
| geeignet für: | Innenbereich |
zu Mercury Fußmatte Rainbow, braun
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage