LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: geschlitzt, HACCP konform
- Einsatzbereich: Innenbereich
- Material: Kunststoff
- Breite: 40 cm
- Farbe: blau
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC88822
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Besenkopf 40 cm, blau
Der haug® bürsten Besenkopf mit einer Breite von 40 cm ist ein Besen für den Innenbereich, der speziell für die Aufnahme von feinem Schmutz, Haaren, Staub sowie feuchtem Schmutz entwickelt wurde. Die Borsten bestehen aus Polybutylenterephthalat (PBT), einem robusten Kunststoffmaterial, das eine effektive Reinigung gewährleistet.
Das Besenmodell ist geschlitzt und erfüllt die Anforderungen der HACCP-Konformität, was auf eine hygienische und sichere Nutzung insbesondere in sensiblen Bereichen hinweist. Die blaue Farbe des Besenkopfes ermöglicht eine einfache Zuordnung und unterscheidet ihn von anderen Reinigungswerkzeugen.
Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, zeichnet sich der Besenkopf durch Langlebigkeit und einfache Handhabung aus. Er ist Teil der Produktfamilie „Besen“ der Marke haug® bürsten, einem Hersteller mit Sitz in Königsbrunn, Deutschland. Dieses Produkt eignet sich für den vielseitigen Einsatz in Innenräumen und unterstützt eine gründliche und hygienische Reinigung.
| Verpackung - Breite: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 415,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 103,00 mm |
| Produkttyp: | Besen |
| Eigenschaften: | geschlitzt, HACCP konform |
| Tafelstärke: | 0,25 cm |
| EAN: | 4061917888224 |
| Shop Herstellernummer: | FC88822 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Besen 40,0/0,25cm bu |
| Artikelnummer: | n2008232455 |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Breite: | 40,00 cm |
| Materialart: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Innenbereich |
| geeignet für: | feinen Schmutz, Haare, Staub, feuchten Schmutz |
zu haug® bürsten Besenkopf 40 cm, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage