LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: mit Aufhängeloch, geschlitzt
- Einsatzbereich: Außenbereich
- Material: Kunststoff
- Breite: 31 cm
- Farbe: rot
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC88931
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Handfeger 31 cm, rot
Der haug® bürsten Handfeger mit einer Breite von 31 cm ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert. Er eignet sich zum Entfernen von feuchtem und grobem Schmutz auf verschiedenen Oberflächen wie glatten Böden, Treppen und unebenen Flächen. Durch seine robuste Bauweise gewährleistet er eine zuverlässige Reinigung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Der Handfeger besteht aus Kunststoff und verfügt über Borsten aus Polybutylenterephthalat (PBT), einem widerstandsfähigen Material, das eine effektive Schmutzentfernung ermöglicht. Das rot gehaltene Modell ist mit einem Aufhängeloch versehen, das eine einfache Lagerung erlaubt. Zudem ist der Handfeger geschlitzt, was die Handhabung erleichtert.
Als Produkt der Marke haug® bürsten steht dieser Handfeger für Qualität „Made in Germany“. Die Kombination aus funktionalem Design und langlebigen Materialien macht ihn zu einem praktischen Werkzeug für die Reinigung im Außenbereich.
| Eigenschaften: | mit Aufhängeloch, geschlitzt |
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 349,00 mm |
| Produkttyp: | Handfeger |
| EAN: | 4061917889313 |
| Shop Herstellernummer: | FC88931 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Handbesen 31cm rt |
| Artikelnummer: | n2008266978 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Breite: | 31,00 cm |
| Materialart: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Außenbereich |
| geeignet für: | feuchten Schmutz, glatte Böden, groben Schmutz, Treppen, unebene Böden |
zu haug® bürsten Handfeger 31 cm, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage