LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- geeignet für: das Bügeln von Hemden und Blusenärmeln
- Farbe: grau, weiß
- Material: Stahl, Kunststoff, Textil
- Ausführung: mit Einklappmechanismus
- Hersteller: LEIFHEIT
- Herst. Nr.: 71820
- Gewicht: 0 kg
LEIFHEIT Ärmelbügelbrett grau/weiß
Das LEIFHEIT Ärmelbügelbrett ist speziell für das Bügeln von Hemden- und Blusenärmeln konzipiert. Es erleichtert das glatte und faltenfreie Bügeln dieser oft schwierigen Stellen und sorgt so für ein gepflegtes Erscheinungsbild Ihrer Kleidung.
Das Bügelbrett ist in den Farben grau und weiß gehalten und besteht aus einer Kombination der Materialien Stahl, Kunststoff und Textil. Diese Materialauswahl gewährleistet Stabilität, Langlebigkeit und eine angenehme Handhabung während des Bügelvorgangs.
Die Ausführung mit Einklappmechanismus ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einen einfachen Transport. So kann das Ärmelbrett bei Bedarf schnell aufgestellt und ebenso unkompliziert wieder verstaut werden. Das Produkt gehört zur Familie der Haushaltsutensilien und wird von der Leifheit AG hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Nassau.
| Tiefe: | 8,50 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 815,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 162,00 mm |
| Hersteller-Name: | LEIFHEIT |
| Produkttyp: | Ärmelbretter |
| EAN: | 4006501718204 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leifheit Ärmelbrett |
| Shop Herstellernummer: | 71820 |
| Artikelnummer: | n2000008186 |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | grau, weiß |
| Materialart: | Stahl, Kunststoff, Textil |
| Breite: | 57,00 cm |
| geeignet für: | das Bügeln von Hemden und Blusenärmeln |
| Ausführung: | mit Einklappmechanismus |
zu LEIFHEIT Ärmelbügelbrett grau/weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage