LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- geeignet für: alle handelsüblichen Ärmelbretter bis 57,0 x 15,0 cm
- Farbe: grau
- Material: Schaumstoff
- Ausführung: 2,0 mm dicke Schaumstoffpolsterung
- Besonderheiten: Öko-Tex zertifiziert, besonders dampfdurchlässig
- Hersteller: LEIFHEIT
- Herst. Nr.: 71821
- Gewicht: 0 kg
LEIFHEIT Mini Bügelbrettbezug grau
Der LEIFHEIT Mini Bügelbrettbezug in Grau ist speziell für alle handelsüblichen Ärmelbretter mit den Maßen bis 57,0 x 15,0 cm geeignet. Er bietet eine praktische und passgenaue Lösung, um das Bügeln von Ärmeln und kleinen Textilien zu erleichtern und zu verbessern.
Der Bezug ist mit einer 2,0 mm dicken Schaumstoffpolsterung ausgestattet, die für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt und das Bügelergebnis unterstützt. Das verwendete Material ist Schaumstoff, der besonders dampfdurchlässig ist und somit ein angenehmes Bügelklima gewährleistet. Zusätzlich ist der Bezug Öko-Tex zertifiziert, was eine geprüfte Schadstofffreiheit garantiert und somit für Sicherheit und Umweltfreundlichkeit steht.
Die graue Farbe des Bezugs fügt sich unauffällig in verschiedene Bügelumgebungen ein und sorgt für ein schlichtes, funktionales Erscheinungsbild. Der Bezug gehört zur Serie „Mini“ von LEIFHEIT, einem renommierten Hersteller aus Deutschland, der für hochwertige Haushaltsutensilien bekannt ist.
| Verpackung - Höhe: | 5,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 224,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 313,00 mm |
| Hersteller-Name: | LEIFHEIT |
| Produkttyp: | Bügelbrettbezüge |
| EAN: | 4006501718211 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leifheit Bügelbrettbezug Mini |
| Shop Herstellernummer: | 71821 |
| Artikelnummer: | n2000008187 |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | grau |
| Materialart: | Schaumstoff |
| geeignet für: | alle handelsüblichen Ärmelbretter bis 57,0 x 15,0 cm |
| Ausführung: | 2,0 mm dicke Schaumstoffpolsterung |
| Besonderheiten: | Öko-Tex zertifiziert, besonders dampfdurchlässig |
zu LEIFHEIT Mini Bügelbrettbezug grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage