Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 1 Year Premium Support + 2 Year CCI + CO2 offset
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Das 14″ Lenovo ThinkPad P14s Gen 7 ist eine ultraportable mobile Workstation, die für professionelle Anwender entwickelt wurde. Dank robuster AMD Ryzen™ AI PRO Prozessoren und integrierter Radeon™ Grafik sowie einem skalierbaren Hochgeschwindigkeitsspeicher liefert dieser Copilot+ PC außergewöhnliche KI-gestützte Leistung und ermöglicht die nahtlose Ausführung datenintensiver Aufgaben.
Erleben Sie überragende Rechenleistung mit AMD Ryzen™ AI PRO Prozessoren der 400 Serie, die für eine effiziente und reaktionsschnelle Verarbeitung anspruchsvoller Workloads entwickelt wurden. Verwalten Sie CAD, BIM, Contenterstellung und datenintensive Aufgaben nahtlos, egal wo Ihre Arbeit Sie hinführt.
Genießen Sie atemberaubende Monitore mit AMD Radeon™ Grafik, die optimale Leistung und müheloses Rendering bietet. Dank adaptiver Speicherzuweisung sorgt diese Grafik für eine reibungslose Verarbeitung komplexer Szenen, großzügiger Modelle und hochauflösender Monitore.
Mit seiner Größe, die es ermöglicht, das ThinkPad P14s Gen 7 Notebook den ganzen Tag mit sich zu tragen, müssen Sie sich nicht zwischen Leistung und Mobilität entscheiden. Nehmen Sie Ihre volle Workstation-Funktion mit – überall, wo Sie Inspiration finden.
Mit der integrierten AMD XDNA™ 2 NPU unterstützt dieses ThinkPad Copilot+ und KI auf dem Gerät, um Effizienz neu zu definieren. Profitieren Sie von einer höheren Verarbeitungsgeschwindigkeit ohne Cloud-Abhängigkeit, automatisieren Sie Routineaufgaben und erleben Sie KI-gestützte Produktivität, die auf Ihre Workflows zugeschnitten ist. Copilot+ passt sich Ihren Einstellungen an, um die Aufgabenverwaltung zu optimieren und Ihr volles Potenzial zu entfalten.
Steigern Sie Ihre Effizienz mit dem ThinkPad P14s Gen 7 für schnelleres Multitasking und Reaktionsfähigkeit. Die leistungsstarken Arbeitsspeicherfunktionen sorgen für eine reibungslose Verwaltung großer Datenmengen ohne Verzögerung und liefern Leistung in Echtzeit, damit Sie immer die Kontrolle behalten.
Profitieren Sie von blitzschneller Speicherleistung mit schnelleren Startzeiten und nahtlosem Dateizugriff. Profitieren Sie von einer schnelleren Verarbeitung großer Dateien und reduzierten Verzögerungen, die reibungslose und effiziente Workflows für anspruchsvolle Aufgaben ermöglichen.
Tauchen Sie ein in atemberaubende Monitore auf den hochauflösenden 14-Zoll-Display-Optionen, die Spitzenhelligkeit und einen breiten Farbraum sowie hervorragende Details, lebendige Genauigkeit und Komfort bieten – selbst in hellen Umgebungen. Perfekt für Kreative und Fachleute gleichermaßen.
Mit ISV-zertifizierten Apps, einschließlich AVID®, SOLIDWORKS®, AutoCAD® und Revit® können Sie Ihre CAD-, BIM- und kreativen Workflows sicher durchführen. Diese Workstation wurde entwickelt, um einwandfreie Leistung zu liefern, und ermöglicht es Ihnen, sich auf das Wesentliche zu konzentrieren.
Profitieren Sie von einfachem Zugriff auf vom Kunden austauschbare Komponenten wie Akku, Tastatur, Massenspeicher und mehr – für eine mühelose Wartung. Reduzieren Sie Ausfallzeiten, steigern Sie die Effizienz und bleiben Sie darauf konzentriert, Ihr Business ohne unnötige Verzögerungen oder Komplikationen voranzutreiben.
Das P14s verfügt über die fortschrittliche Sicherheitssuite von ThinkShield und AMD PRO-Sicherheitsfunktionen, die für Schutz auf jeder Ebene sorgen. Genießen Sie nahtlosen, sicheren Zugriff über den biometrischen Fingerabdruckscanner, der im An/Aus-Schalter integriert ist. Außerdem schützt AMD Pluton-Sicherheit sensible Daten und erfüllt die Sicherheitsanforderungen auf Unternehmensebene – ohne Kompromisse.
Dieses leistungsstarke Notebook wurde entwickelt, um CAD- und BIM-Workflows zu bewältigen und optimale Leistung zu bieten. Die Ausstattung mit fortschrittlichen Prozessoren, Grafik und skalierbarem Arbeitsspeicher sorgt für Präzision und Effizienz für Fachleute in den Bereichen Architektur, Engineering und Design.
Erstellen, prüfen und optimieren Sie Ihre Arbeit mit Zuversicht. Hochauflösende Display-Optionen, AMD-Grafik mit adaptivem Arbeitsspeicher und blitzschnellem Massenspeicher machen es perfekt für Videobearbeitung, Asset-Überprüfungen und Content-Iteration in Echtzeit – um Ihre Vision zum Leben zu erwecken.
Das P14s wurde speziell entwickelt, um die hohen Anforderungen von Angehörigen im Gesundheitswesen und in den Life Sciences zu erfüllen. Von KI-gestützter Modellierung über medizinische Bildgebung bis hin zu Diagnoseprogrammen – dies sorgt für eine präzise und schnelle Verarbeitung komplexer Datenmengen, um Durchbrüche zu erzielen.
Dieser Copilot+ PC ermöglicht es Lehrkräften und Studierenden, neue Möglichkeiten in Bezug auf Lernen und Entdeckungen zu erkunden. Durch die Balance zwischen Mobilität, außergewöhnlicher AMD-Leistung, KI-Beschleunigung und verlängerter Akkulaufzeit trägt es dazu bei, akademische Exzellenz überall zu erreichen.
| LCD-Technologie: | IPS Panel |
| Farbe: | schwarz |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Anschlüsse: | HDMI, USB-C, 3,5 mm Klinke, USB-A, LAN-Anschluss |
| Verbindungen: | WLAN, Bluetooth |
| Gewicht: | 1,29 kg |
| Hersteller Prozessor: | AMD |
| Farbton: | schwarz |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,20 kg |
| Displayoberfläche: | anti glare |
| SSD Kapazität: | 1,00 TB |
| Helligkeit: | 500,00 nits |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,60 cm |
| Auflösung Kurzname: | WUXGA |
| Breite: | 313,60 mm |
| Megapixel-Kamera: | 5,00 MP |
| Arbeitsspeicher: | 48 GB |
| Interaktiv/Touch: | |
| max. Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Produkttyp: | Notebook |
| Integrierter Grafikchip: | AMD Radeon 860M |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 14,00 Zoll |
| Frontkamera: | FHD, IR |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8-Core |
| Typ CPU: | Ryzen AI 7 |
| Länge: | 221,70 mm |
| Höhe: | 15,93 mm |
| Lieferung inkl.: | 65W USB C 3 Pin AC Adapter (EU) |
| Bezeichnung des Herstellers: | Lenovo ThinkPad P14s Gen 7 |
| Artikelnummer: | n2008299107 |
| Shop Herstellernummer: | 21X0001QGE |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 50,00 TOPS |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.