LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: mittelblau, neon-grün
- Material: Karton
- Format: DIN A5
- Ausführung der Lineatur: kariert
- Anzahl der Seiten: 68
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: LS304
- Gewicht: 0 kg
SIGEL Linescape Notizhefte DIN A5 kariert, Anzahl der Seiten: 68
Die SIGEL Linescape Notizhefte im Format DIN A5 bieten mit jeweils 68 karierten Seiten ausreichend Platz für Notizen, Skizzen und Aufzeichnungen. Die Hefte sind in einem praktischen Doppelpack erhältlich und zeichnen sich durch ein modernes Design in den Farben mittelblau und neon-grün aus. Das Papier ist weiß und holzfrei, was eine hohe Qualität und Umweltverträglichkeit gewährleistet.
Die Bindung erfolgt durch eine Fadensiegelung, die für eine stabile und langlebige Verbindung der Seiten sorgt. Das Material des Einbands besteht aus Karton, der dem Notizheft eine robuste Haptik verleiht und es gleichzeitig leicht macht. Die karierte Lineatur unterstützt eine klare Strukturierung der Inhalte und erleichtert das Schreiben und Zeichnen.
Die Notizhefte sind Teil der Linescape Serie von SIGEL, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Mertingen. Sie sind für den täglichen Gebrauch im Büro, Studium oder privaten Bereich konzipiert und bieten eine zuverlässige Lösung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Das Produkt ist frei von abwischbaren Oberflächen und verfügt über keine Mikroperforation.
| Verpackungseinheit: | 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 2 St. |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 211,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 148,00 mm |
| Produkttyp: | Notizhefte |
| Anzahl der Seiten: | 68 |
| EAN: | 4004360770449 |
| Shop Herstellernummer: | LS304 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Linesc Notizh A5 ka Blue 2 St |
| Artikelnummer: | n2008264725 |
| Lineatur: | kariert |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Fadensiegelung |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | mittelblau, neon-grün |
| Format: | DIN A5 |
| Breite: | 14,80 cm |
| Höhe: | 21,00 cm |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Karton |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | keinen |
| Besonderheiten: | Vegan |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu SIGEL Linescape Notizhefte DIN A5 kariert, Anzahl der Seiten: 68
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage