LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 5 cm x 7 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 St.
- Material: Baumwolle, Polyester, Viskose, Vlies
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4196
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Augenkompressen 5 cm x 7 cm
Die Meditrade® BeeSana® Augenkompressen sind sterile Kompressen, die speziell für die Anwendung im Augenbereich konzipiert sind. Mit den Maßen von 5 cm Breite und 7 cm Länge bieten sie eine passende Größe für eine schonende und hygienische Versorgung. Die Kompressen sind in einem Pack mit 25 Stück erhältlich und eignen sich für den einmaligen Gebrauch.
Hergestellt aus einer Kombination von Baumwolle, Polyester, Viskose und Vlies, zeichnen sich diese Kompressen durch ihre weiche und hautfreundliche Beschaffenheit aus. Das Material sorgt für eine gute Saugfähigkeit und angenehmen Tragekomfort, ohne die empfindliche Haut rund um die Augen zu reizen. Die weiße Farbgebung unterstützt eine klare Sicht auf eventuelle Verunreinigungen oder Wundsekrete.
Die Meditrade® BeeSana® Augenkompressen gehören zur Produktserie BeeSana® und sind Teil der Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Sie werden von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, hergestellt. Die sterile Verpackung gewährleistet eine sichere und hygienische Anwendung, die den Anforderungen im medizinischen Bereich entspricht.
| Breite: | 5,00 cm |
| Höhe: | 7,00 cm |
| Länge: | 7,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 121,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 108,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| EAN: | 56936662605644 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Augenkompr. 5x7cm 25St. |
| Shop Herstellernummer: | 4196 |
| Artikelnummer: | n2008257245 |
| Verpackungseinheit: | 25 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 St. |
| Materialart: | Baumwolle, Polyester, Viskose, Vlies |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® BeeSana® Augenkompressen 5 cm x 7 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage