LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 6,20 cm x 7,20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 St.
- Material: Vlies, Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4197
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Augenkompressen 6,20 cm x 7,20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Augenkompressen sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert und bieten eine sterile Versorgungslösung für die Augenpartie. Mit den Maßen von 6,20 cm Breite und 7,20 cm Länge sind sie optimal auf die Anforderungen bei der Wundversorgung im Augenbereich abgestimmt. Die Kompressen sind in der Farbe Weiß gehalten, was eine hygienische und saubere Anwendung unterstützt.
Das Material der Augenkompressen besteht aus einer Kombination von Vlies und Baumwolle. Diese Materialart sorgt für eine angenehme Hautverträglichkeit und eine gute Aufnahmefähigkeit von Flüssigkeiten. Aufgrund der sterilen Verpackung sind die Kompressen sofort gebrauchsfertig und gewährleisten eine sichere Anwendung ohne Risiko von Verunreinigungen.
Im Lieferumfang befindet sich eine Packung mit 25 Stück, die sich durch ihre praktische Größe und einfache Handhabung auszeichnen. Die Meditrade® BeeSana® Augenkompressen gehören zur Produktserie BeeSana® und sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Hergestellt werden sie von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Breite: | 6,20 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 158,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 121,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 103,00 mm |
| Länge: | 7,20 cm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| EAN: | 56936662605651 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Augenkompr. 6,2x7,2cm |
| Shop Herstellernummer: | 4197 |
| Artikelnummer: | n2008257222 |
| Verpackungseinheit: | 25 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 St. |
| Materialart: | Vlies, Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana® Augenkompressen 6,20 cm x 7,20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage