Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Tissue
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 00947+
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid XXL Nachfüller
Die Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid XXL Nachfüller sind speziell für die hygienische Reinigung und Desinfektion konzipiert. Sie bestehen aus einem einlagigen Tissue-Material, das eine zuverlässige und praktische Anwendung ermöglicht. Die Tücher sind weiß und geruchlos, was sie besonders für den Einsatz in sensiblen Bereichen geeignet macht, in denen keine Duftstoffe erwünscht sind.
Diese Nachfüllpackung ist Teil der Medizid® Rapid XXL Serie und bietet eine einfache Möglichkeit, vorhandene Spender umweltfreundlich und wirtschaftlich nachzufüllen. Das Material ist weich und gleichzeitig robust genug, um eine effektive Reinigung zu gewährleisten, ohne dabei die Oberfläche zu beschädigen.
Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Desinfektionstücher eignen sich für den vielseitigen Gebrauch, unter anderem als Allzweck- und Kosmetiktücher, und bieten eine praktische Lösung für den hygienischen Alltag.
| Verpackung - Höhe: | 115,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 274,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 208,00 mm |
| Produkttyp: | Desinfektionstücher |
| EAN: | 4250016409489 |
| Shop Herstellernummer: | 00947+ |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Desinf.Tücher NF XXL |
| Artikelnummer: | n2008258366 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Tissue |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 29,00 cm |
| Blattbreite: | 26,00 cm |
| Inhalt: | 70 Tücher |
| Duft: | ohne |
| Sicherheitshinweis: | Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
zu Meditrade® Desinfektionstücher Medizid® Rapid XXL Nachfüller
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung