LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Tissue
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 00969+
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Desinfektionstücher Medizid Alpha+ XXL Tücher
Die Meditrade® Desinfektionstücher Medizid Alpha+ XXL Tücher sind speziell für die hygienische Reinigung und Desinfektion konzipiert. Sie bestehen aus einem einlagigen Tissue-Material, das eine zuverlässige und zugleich schonende Anwendung ermöglicht. Die Tücher sind weiß und enthalten keinen Duft, wodurch sie sich besonders für empfindliche Umgebungen eignen.
Jede Packung enthält 70 Tücher in extra großer Ausführung, was eine praktische und wirtschaftliche Lösung für den täglichen Gebrauch darstellt. Durch das hochwertige Material sind die Tücher stabil und dennoch weich, um Oberflächen gründlich zu reinigen, ohne sie zu beschädigen.
Hergestellt werden die Desinfektionstücher von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kombination aus Qualität und Funktionalität macht die Medizid Alpha+ XXL Tücher zu einem verlässlichen Produkt für verschiedene Anwendungsbereiche, in denen Hygiene eine wichtige Rolle spielt.
| Verpackung - Länge: | 229,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 190,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 221,00 mm |
| Produkttyp: | Desinfektionstücher |
| EAN: | 4250016409380 |
| Shop Herstellernummer: | 00969+ |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Desinf.Tücher XXL |
| Artikelnummer: | n2008258329 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Tissue |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Verpackungseinheit: | 70 Tücher |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 70 Tücher |
| Inhalt: | 70 Tücher |
| Duft: | ohne |
| Sicherheitshinweis: | Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
zu Meditrade® Desinfektionstücher Medizid Alpha+ XXL Tücher
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage