LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 20 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 50 x (2+2) St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1084
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mulltupfer sind sterile Wundauflagen aus reiner Baumwolle, die speziell für die medizinische Versorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 20 cm x 20 cm bieten sie eine großzügige Fläche zur Abdeckung und Pflege von Wunden. Die Mulltupfer sind weiß und zeichnen sich durch ihre hohe Saugfähigkeit und Weichheit aus, wodurch sie eine schonende Behandlung gewährleisten.
Jede Packung enthält 50 Einheiten, wobei jede Einheit aus 4 Lagen Mullstoff besteht (2+2). Insgesamt sind somit 200 einzelne Mulltupfer in einer Packung enthalten. Das Material Baumwolle sorgt für eine gute Atmungsaktivität und Verträglichkeit auf der Haut, was insbesondere bei sensibler oder verletzter Haut von Vorteil ist.
Die Mulltupfer sind Teil der BeeSana® Produktserie von Meditrade GmbH, einem Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Diese Mulltupfer sind als verbrauchsfertige Wundpflaster klassifiziert und eignen sich für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen sowie für die häusliche Versorgung.
| Breite: | 20,00 cm |
| Länge: | 20,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Produkttyp: | Mulltupfer |
| Maße (BxL): | 20,0 x 20,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mulltupfer 20x20cm |
| EAN: | 56971872208322 |
| Shop Herstellernummer: | 1084 |
| Artikelnummer: | n2008258462 |
| Verpackungseinheit: | 200 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 200 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 50 x (2+2) St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage