LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 20 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 40 x (2+3) St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1131
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mulltupfer sind sterile Wundauflagen aus reiner Baumwolle, die speziell für den medizinischen Einsatz entwickelt wurden. Mit den Maßen von 20 cm x 20 cm bieten sie eine großzügige Fläche zur Abdeckung und Versorgung von Wunden. Die Mulltupfer zeichnen sich durch ihre weiße Farbe und die hohe Saugfähigkeit aus, die eine effektive Aufnahme von Flüssigkeiten gewährleistet.
Die Packung enthält insgesamt 200 Mulltupfer, aufgeteilt in 40 Einheiten mit jeweils 5 Tupfern, was eine einfache Handhabung und hygienische Entnahme ermöglicht. Das verwendete Material Baumwolle sorgt für eine weiche Oberfläche, die die Haut schont und gleichzeitig stabil genug ist, um eine sichere Anwendung zu garantieren. Durch die Sterilität der Mulltupfer wird das Risiko von Infektionen bei der Wundbehandlung reduziert.
Dieses Produkt gehört zur BeeSana® Serie der Meditrade GmbH, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden. Die Mulltupfer sind Teil der Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignen sich für vielfältige medizinische Anwendungen, bei denen eine saubere und sichere Versorgung der Haut erforderlich ist.
| Breite: | 20,00 cm |
| Länge: | 20,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 248,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 188,00 mm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Produkttyp: | Mulltupfer |
| Maße (BxL): | 20,0 x 20,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mulltupfer 20x20cm |
| EAN: | 4250016406013 |
| Shop Herstellernummer: | 1131 |
| Artikelnummer: | n2008258488 |
| Verpackungseinheit: | 200 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 200 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 40 x (2+3) St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 20 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage