LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Fassungsvermögen: 300,0 ml
- Material: Kunststoff
- Farbe: transparent
- Spülmaschinen-Eignung: spülmaschinengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106077053100
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Weingläser 300,0 ml
Die MEPAL Weingläser mit einem Fassungsvermögen von 300 ml sind speziell als Weißweingläser konzipiert. Sie bestehen aus transparentem Kunststoff, was sie besonders robust und bruchsicher macht. Das Material sorgt dafür, dass die Gläser leicht und handlich sind, ohne dabei an optischer Eleganz einzubüßen.
Das Set enthält zwei Weingläser, die sich durch ihre spülmaschinengeeignete Verarbeitung auszeichnen. Dadurch ist eine einfache und hygienische Reinigung gewährleistet, ohne dass die Qualität oder das Aussehen der Gläser beeinträchtigt wird. Die klare Transparenz des Materials ermöglicht eine ansprechende Präsentation des Weins.
Hergestellt werden die Weingläser von Mepal B.V., einem Unternehmen mit Sitz in Meschede, Deutschland. Die Kombination aus praktischem Design und langlebigem Kunststoff macht diese Weingläser zu einer funktionalen Wahl für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
| Verpackung - Höhe: | 83,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 211,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 169,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Modell: | Weißweingläser |
| Produkttyp: | Weingläser |
| EAN: | 8711269866239 |
| Shop Herstellernummer: | 106077053100 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Weinglas Set 300ml 2St. |
| Artikelnummer: | n2000077253 |
| Verpackungseinheit: | 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 2 St. |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Materialart: | Kunststoff |
| Fassungsvermögen: | 300,0 ml |
| Höhe: | 16,50 cm |
| Durchmesser: | 8,10 cm |
| Spülmaschinen-Eignung: | spülmaschinengeeignet |
zu MEPAL Weingläser 300,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage