LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Fassungsvermögen: 0,35 l
- Anzahl Tassen: 2
- Spülmaschinen-Eignung: Nein
- Material Kanne: Borosilikatglas, Material Griff: Kunststoff, Material Deckel: Kunststoff
- Besonderheiten: Inkl. Dosierlöffel, Ersatzsieb, Korkuntersetzer
- Hersteller: Milu
- Herst. Nr.: 5077
- Gewicht: 0 kg
Milu French Press Kaffeebereiter
Der Milu French Press Kaffeebereiter ist ein Getränkezubereitungsgerät, das speziell für die Zubereitung von Kaffee entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 0,35 Litern eignet sich der Kaffeebereiter für die Zubereitung von bis zu zwei Tassen Kaffee. Die kompakte Größe von 7,0 x 17,0 cm macht ihn platzsparend und einfach zu handhaben.
Die Kanne besteht aus hitzebeständigem Borosilikatglas, das eine sichere und langlebige Nutzung gewährleistet. Griff und Deckel sind aus robustem Kunststoff gefertigt, was eine angenehme Handhabung und Stabilität bietet. Das Set beinhaltet zusätzlich einen Dosierlöffel, ein Ersatzsieb sowie einen Korkuntersetzer, die den Gebrauch komfortabel und praktisch gestalten.
Bitte beachten Sie, dass der Milu French Press Kaffeebereiter nicht spülmaschinengeeignet ist und daher von Hand gereinigt werden sollte. Die transparente Kanne mit schwarzen Akzenten ermöglicht eine gute Sicht auf den Brühvorgang und fügt sich unauffällig in jede Kücheneinrichtung ein.
| Material Griff: | Kunststoff |
| Höhe: | 17,00 cm |
| Breite: | 7,00 cm |
| Material Deckel: | Kunststoff |
| Shop Herstellernummer: | 5077 |
| Farbton: | transparent, schwarz |
| Verpackung - Breite: | 119,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 186,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 95,00 mm |
| Fassungsvermögen: | 0,35 l |
| Hersteller-Name: | Milu |
| Produkttyp: | Kaffeebereiter |
| Farbe: | schwarz, transparent |
| Artikelnummer: | n2000011771 |
| EAN: | 4260701350774 |
| Besonderheiten: | Inkl. Dosierlöffel, Ersatzsieb, Korkuntersetzer |
| Maße (BxH): | 7,0 x 17,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Milu French Press-Set 350 ml |
zu Milu French Press Kaffeebereiter
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage