LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Akkutyp: LiHD-mit Air Cooled-Ladetechnologie
- passend für: optimal abgestimmt für novus Tacker J-550 und J-551, kompatibel mit über 300 Maschinen
- Spannung: 18 V
- Passend für: optimal abgestimmt für novus Tacker J-550 und J-551, kompatibel mit über 300 Maschinen
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 031-0367
- Gewicht: 0 kg
novus Werkzeugakku CAS LiHD-mit Air Cooled-Ladetechnologie 2,0 Ah
Der novus Werkzeugakku CAS LiHD mit Air Cooled-Ladetechnologie verfügt über eine Kapazität von 2,0 Ah und eine Spannung von 18 Volt. Er ist speziell für den Einsatz mit novus Tackern der Modelle J-550 und J-551 optimiert und gleichzeitig kompatibel mit über 300 weiteren Maschinen. Damit bietet dieser Akku eine flexible Lösung für verschiedene Werkzeuge innerhalb des novus Systems.
Die LiHD-Technologie sorgt für eine hohe Leistungsfähigkeit und eine effiziente Kühlung während des Ladevorgangs, was die Lebensdauer des Akkus verlängert und eine konstante Energieversorgung gewährleistet. Durch die Air Cooled-Ladetechnologie wird eine Überhitzung vermieden, was die Sicherheit und Zuverlässigkeit im Arbeitsalltag erhöht.
Als Teil der CAS-Serie von novus ist dieser Akku ein wichtiges Zubehör für professionelle Anwender, die auf langlebige und leistungsstarke Energiequellen angewiesen sind. Die Kombination aus moderner Akku-Technologie und breiter Kompatibilität macht den novus Werkzeugakku zu einer praktischen und robusten Ergänzung für Ihr Werkzeugportfolio.
| Verpackung - Breite: | 86,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 147,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 58,00 mm |
| Max. Standard-Papierzufuhr: | 2 |
| Produkttyp: | Werkzeugakkus |
| Akku Kapazität: | 2,00 Ah |
| EAN: | 4009729079348 |
| Besonderheiten: | eine Ladung reicht für ca. 3000 Schuss, mit Ladestandanzeige, patentierte Air Cooled Ladetechnologie |
| Shop Herstellernummer: | 031-0367 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Akku CAS 2.0 Ah 18V |
| Artikelnummer: | n2008281655 |
| Spannung: | 18,00 V |
zu novus Werkzeugakku CAS LiHD-mit Air Cooled-Ladetechnologie 2,0 Ah
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage