LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: hellblau
- Material: Karton mit Kunststofffolie
- Abheftmechanik: 2-Bügel-Mechanik
- Hersteller: Pagna
- Herst. Nr.: 20601-20
- Gewicht: 0 kg
PAGNA Ringbuch 2-Ringe Trend, hellblau
Das PAGNA Ringbuch 2-Ringe Trend in hellblau ist ein praktischer Ordnungshelfer für Dokumente im Format DIN A4. Es besteht aus Karton, der mit einer schützenden Kunststofffolie überzogen ist, wodurch das Ringbuch besonders widerstandsfähig gegenüber äußeren Einflüssen wird. Die Farbe hellblau verleiht dem Ringbuch ein dezentes und ansprechendes Erscheinungsbild.
Die Abheftmechanik des Ringbuchs ist als 2-Bügel-Mechanik ausgeführt, die ein sicheres und einfaches Einheften der Unterlagen ermöglicht. Das Ringbuch verfügt über einen Niederhalter, der das Herausrutschen der Blätter verhindert. Auf ein Rückenschild wurde verzichtet, was das Design schlicht und funktional hält.
Das Ringbuch gehört zur Serie „Trend“ von PAGNA und ist speziell für den Einsatz im Büro oder für private Zwecke geeignet. Es bietet eine übersichtliche und zuverlässige Möglichkeit, Ihre Papiere geordnet aufzubewahren und jederzeit griffbereit zu haben.
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 260,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 321,00 mm |
| Hersteller-Name: | PAGNA |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4009212027122 |
| Shop Herstellernummer: | 20601-20 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Pagna Ringbuch A4 Trend hellbu |
| Artikelnummer: | n2000027702 |
| Ringdurchmesser: | 20,00 mm |
| Abheftmechanik: | 2-Bügel-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Karton mit Kunststofffolie |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | hellblau |
| Niederhalter: | |
| für Formate: | DIN A4 |
zu PAGNA Ringbuch 2-Ringe Trend, hellblau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage