55BDL4107X/00
Versand­kostenfrei in DE!
Philips 55BDL4107X Videowall-Display 139cm (54,5")
Artikel aktuell nicht lieferbar
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • geeignet Anwendungsgebiet: Einzelhandel, Konferenzraum
  • Querformat & Hochformat, VESA 400x400mm, Rahmenbreite: 3,5 mm
  • Netzsteuerung: RS232, RJ45, IR; Signaldurchschleifung: RJ45, DisplayPort
  • Anschlüsse: 1xDVI-D, 2xHDMI, VGA, DisplayPort, RJ45, OPS-Slot, USB
  • Haze 28%, Blickwinkle 178°, 60 Hz, CMND&Contro, 24/7
  • Philips
  • 55BDL4107X/00
  • 25.33 kg
Produktbeschreibung
  • Beeindruckende Videowand - 55BDL4107X/00
  • CMND & Control
  • Bedienung, Überwachung und Verwaltung mit CMND & Control
  • OPS-Steckplatz
  • OPS-Steckplatz ermöglicht die Integration von PCs ohne Verkabelung
  • OPS-Steckplatz
  • FailOver stellt sicher, dass Inhalte immer wiedergegeben werden
  • Android-Verarbeitungsleistung mit optionalem CRD50-Modul hinzufügen
  • Geteilter Modus. Erstellen Sie geteilte 4K-Videowände in jeder Größe.
  • Ultraschmaler Rahmen. Für verzerrungsfreie Bilder.
Technische Daten
Allgemein
Produkttyp
LCD-Videowand
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1226964
Energie Effizienzklasse
Klasse G
Stromverbrauch (max.)
370 Watt
Leistungsaufnahme im Betrieb
190 Watt
Leistungsaufnahme im Ein-Zustand
150 W
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
150 kWh/1.000 h
Diagonale Größe
139 cm (55")
Kommerzielle Verwendung
Ja - Digital Signage
Serie
X-Line
TV-Tuner
Kein Tuner
TV-Tuner vorhanden
Nein
Videoschnittstelle
HDMI
Anzahl der HDMI-Anschlüsse
2 Anschlüsse
PC-Schnittstelle
DVI, VGA (HD-15), DisplayPort
Modi
Portraitmodus, Landschaftsmodus, Kachelmodus (10 x 10)
Bildverbesserungen
Pixelversatz, Gering Hell, Pure Color Pro
Design
Besonders schmale Blende
Breite
121.22 cm
Tiefe
9.77 cm
Höhe
68.3 cm
Gewicht
25.33 kg
Bildschirm
LCD-Technologie
IPS
Pixelabstand
0.63 mm
Farbunterstützung
1.070.000.000 Farben
Auflösung
1920 x 1080
Anzeigeformat
1080p
Seitenverhältnis des Bildes
16:9
Framerate & Enhancement-Technologie
60 Hz Frequency
LCD Hintergrundlicht-Technologie
Direct LED
Beschichtung
28 % Trübung
Kontrastverhältnis
1100:1
Dynamisches Kontrastverhältnis
Helligkeit
700 cd/m²
Blickwinkel
178 Grad
Betrachtungswinkel (vertikal)
178 Grad
Reaktionszeit
8 ms
Sprache des Anzeigemenüs
Lebensdauer des Hintergrundlichts
50,000 Stunde(n)
Profi-Funktionen
CMND-Verwaltung, Support für offenen steckbaren Standard, FailOver
Betriebsstunden/-tage
24 / 7
Funktionen
Smart Insert, Tragegriffe
Ständer & Halterungen
Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung
400 x 400 mm
VESA-Kompatibilität
Ja
Video-Funktionen
Videoeingangsformate
720/60p, 720/50p, 1080/50p, 1080/60p, 1080/30i, 1080/25i
Digitale Video-Auflösung
Medien-Player
USB-Port
Ja
Anzahl der USB-Anschlüsse
2
Fernbedienung
Typ
Fernbedienung
Batterie-Formfaktor
Typ AAA
Inklusive Batterie
Audiosystem
Lautsprechersystem
2 Lautsprecher
Ausgangsleistung/gesamt
20 Watt
Lautsprecher
2 x Lautsprecher - 10 Watt
Netzwerk & Internet-Multimedia
Konnektivität
LAN
Verbindungen
Anschlusstyp
DisplayPort-Eingang
DVI-D-Eingang
2 x HDMI-Eingang
2 x USB 2.0
VGA-Eingang
DisplayPort-Ausgang
Audio-Eingang
Audio-Ausgabe
2 x LAN
RS-232 Eingang/Ausgang
Infrarot Eingang/Ausgang
Infrarot-Eingang
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Enthaltene Kabel
IR-Sensorkabel - 1.8 m
DisplayPort-Kabel
RJ-45-Kabel
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, CB, RoHS, ETL, DisplayPort 1.2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 120/230 V
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Funktionen
Intelligente Leistung
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% (nicht kondensierend)
Bewertungen
Zusammenfassung
zu Philips 55BDL4107X Videowall-Display 139cm (54,5")
Bewertung: 0 von 5 Sternen
aus insgesamt 0 Bewertungen
1 Stern keine Bewertungen
2 Sterne keine Bewertungen
3 Sterne keine Bewertungen
4 Sterne keine Bewertungen
5 Sterne keine Bewertungen
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
max. 1500 Zeichen
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.*
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutzhinweis:
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
Fragen und Antworten zu diesem Artikel
Stellen Sie hier die erste Frage zu diesem Produkt.
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Versand­kostenfrei in DE!
Philips 55BDL4107X Videowall-Display 139cm (54,5") Hersteller Nummer: 55BDL4107X/00, Full HD, IPS-Panel,700cd/m², OPS-Slot, Signaldruchschleifung