LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Pinselform: flach
- Material Borsten: Synthetik
- Gesamtinhalt: 7-teilig
- Hersteller: Werkzeyt
- Herst. Nr.: B21624
- Gewicht: 0 kg
Werkzeyt Pinsel-Set
Das Werkzeyt Pinsel-Set besteht aus sieben flachen Pinseln mit synthetischen Borsten. Die Pinsel sind mehrfarbig gestaltet und eignen sich besonders für das Auftragen von Lacken, Lasuren sowie Holzschutzmitteln auf Wasserbasis. Durch die flache Form der Pinsel lässt sich die Farbe gleichmäßig und präzise verteilen.
Die synthetischen Borsten gewährleisten eine robuste und langlebige Nutzung, die auch bei häufigem Einsatz ihre Form und Funktion behält. Das Set bietet eine praktische Auswahl an Pinseln, die vielseitig im Bereich der Oberflächenbehandlung eingesetzt werden können.
Hergestellt wird das Pinsel-Set von der Firma Werkzeyt, vertreten durch die Conmetall Meister GmbH mit Sitz in Celle, Deutschland. Die Kombination aus Qualität und Funktionalität macht das Set zu einem geeigneten Werkzeug für verschiedene Mal- und Lackierarbeiten im Innen- und Außenbereich.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 273,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 278,00 mm |
| Gesamtinhalt: | 7-tlg. |
| Modell: | Flachpinsel |
| Produkttyp: | Pinsel |
| EAN: | 4035300890286 |
| Form: | flach |
| Setumfang: | sechs gerade Flachpinsel und einen schrägen Flachpinsel |
| geeignet für: | Lacke, Lasuren und Holzschutzmittel auf Wasserbasis |
| Shop Herstellernummer: | B21624 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Pinselset, 7-teilig |
| Artikelnummer: | n2008232989 |
| Farbe: | mehrfarbig |
zu Werkzeyt Pinsel-Set
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage