LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Schreibfarbe: 40 verschiedene Farben
- Schaftform: rund
- Inhalt: 40 St. farbsortiert
- Hersteller: FABER-CASTELL
- Herst. Nr.: 210053
- Gewicht: 0 kg
FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt
Das FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt bietet Ihnen eine umfangreiche Auswahl an hochwertigen Farbstiften in einem praktischen Karton-Etui. Dieses Set enthält insgesamt 40 farbsortierte Stifte, die Ihnen eine vielfältige Farbpalette für kreative Arbeiten zur Verfügung stellen. Die Stifte haben eine runde Schaftform, die eine angenehme Handhabung ermöglicht und sich gut zum Zeichnen und Ausmalen eignet.
Die Schreibfarbe der Stifte ist mehrfarbig, was Ihnen eine breite Auswahl an Farbtönen eröffnet. Die Minenqualität wird vom Hersteller nicht näher spezifiziert, dennoch steht der Name FABER-CASTELL für eine langjährige Tradition und hohe Qualität bei Künstler- und Schreibgeräten. Die Serie Polychromos & Pitt Graphite Matt ist speziell auf anspruchsvolle Anwender ausgelegt, die Wert auf präzise und farbintensive Ergebnisse legen.
Das Malset ist ideal für Künstler, Schüler und Hobbyanwender, die ein vielseitiges Sortiment an Farbstiften suchen. Die Verpackung als Karton-Etui sorgt für eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung der 40 Stifte. Mit diesem Set erhalten Sie ein umfangreiches Sortiment, das sich für vielfältige Mal- und Zeichenprojekte eignet.
| Form: | rund |
| Lieferung inkl.: | Spitzer und Radierer |
| Verpackung - Höhe: | 33,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 267,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 206,00 mm |
| Hersteller-Name: | FABER-CASTELL |
| Produkttyp: | Malsets |
| EAN: | 4005402100538 |
| Shop Herstellernummer: | 210053 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Polychr & Pitt Graph Matt 40er |
| Artikelnummer: | n2000054709 |
| Made in: | Germany |
| Verpackungseinheit: | 40 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 40 St. |
| Inhalt: | 40 St. farbsortiert |
| Detailfarbe: | 40 verschiedene Farben |
| Schreibfarbe: | Mehrfarbig |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Ausführung des Stiftes: | Standard |
| Minenqualität: | keine Herstellerangabe |
| Verpackungsart: | Karton-Etui |
zu FABER-CASTELL Malset Polychromos & Pitt Graphite Matt
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage