LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: weiß
- Rückenbreite: 3,80 cm
- Material: Polypropylen (PP)
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: Exacompta
- Herst. Nr.: 51821E
- Gewicht: 0 kg
Exacompta Ringbuch Kreacover 3,80 cm, weiß
Das Exacompta Ringbuch Kreacover mit einer Rückenbreite von 3,80 cm ist speziell für Dokumente im Format DIN A4 sowie für Überbreite geeignet. Es bietet ausreichend Platz für bis zu 185 Blatt und ist damit ideal für die übersichtliche Ablage und Organisation von Schriftstücken im Büro oder zu Hause.
Das Ringbuch ist aus Polypropylen (PP) gefertigt, einem robusten und langlebigen Kunststoff, der sowohl innen als auch außen für eine widerstandsfähige Oberfläche sorgt. Die weiße Farbgebung verleiht dem Ordner ein schlichtes und professionelles Erscheinungsbild. Die Abheftmechanik besteht aus einer 2-D-Ring-Mechanik, die ein einfaches Einlegen und Herausnehmen der Dokumente ermöglicht.
Das Ringbuch Kreacover verfügt über kein Rückenschild oder Einlegeformate für Titel und Rücken, ebenso ist kein Kantenschutz oder Niederhalter integriert. Es ist für Standard- und Überbreitenformate ausgelegt, wodurch es vielseitig einsetzbar ist. Die Ausführung ist auf DIN A4 Maxi abgestimmt, was die Verwendung von Dokumenten in Standardgröße und Überbreite erleichtert.
| Verpackung - Breite: | 275,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 321,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| Material: | Polypropylen (PP) |
| Ausführung: | für DIN A4 Maxi, geeignet für Dokumente in Standardgröße und in Überbreite |
| EAN: | 3130639518212 |
| Shop Herstellernummer: | 51821E |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringbuch Kreacover 2Ringe 15mm |
| Artikelnummer: | n2008275287 |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 15,00 mm |
| Füllvermögen: | 185 |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | einsteckbar |
| Materialart: | Polypropylen (PP) |
| Rückenbreite: | 3,80 cm |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
zu Exacompta Ringbuch Kreacover 3,80 cm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage