LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Gesamtinhalt: 4-teilig
- Schraubenprofil: Kreuzschlitz (PH), Kreuzschlitz (PZ), Plus/Minus, Schlitz
- Satz-Inhalt: 1x 6,0 mm, 1x 3,5 x 75 mm, 1x PH2 x 75 mm, 1x SL/PZ2 x 75 mm
- Hersteller: wiha
- Herst. Nr.: 41230
- Gewicht: 0.19 kg
Wiha Schraubendreher-Set slimVario® electric SL/PH/PZ/PlusMinus 41230 4-tlg.
Das Wiha Schraubendreher-Set slimVario® electric SL/PH/PZ/PlusMinus 41230 besteht aus vier Teilen und ist speziell für verschiedene Schraubenprofile ausgelegt. Es umfasst Schraubendreher mit den Profilen Kreuzschlitz (PH), Kreuzschlitz (PZ), Plus/Minus sowie Schlitz. Die einzelnen Werkzeuge sind mit einer Bitaufnahme ausgestattet, die einen flexiblen Einsatz ermöglicht.
Die Griffe der Schraubendreher sind aus robustem Kunststoff gefertigt und in den Farben Gelb und Rot gehalten, was eine gute Sichtbarkeit und Unterscheidbarkeit der Werkzeuge gewährleistet. Die Set-Zusammenstellung beinhaltet folgende Größen: ein Schraubendreher mit 6,0 mm Klingenbreite, ein Schraubendreher mit 3,5 x 75 mm Klinge, ein PH2 x 75 mm sowie ein SL/PZ2 x 75 mm Schraubendreher.
Hersteller dieses Sets ist die Wiha Werkzeuge GmbH mit Sitz in Schonach, Deutschland. Das Set ist Teil der slimVario® electric Serie und eignet sich für Anwender, die eine präzise und vielseitige Auswahl an Schraubendrehern für unterschiedliche Anwendungen benötigen. Die Werkzeuge sind auf Qualität und Funktionalität ausgelegt und bieten eine praktische Lösung für den Alltag.
| Verpackung - Länge: | 135,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 43,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Produkttyp: | Schraubendreher-Sets |
| EAN: | 4010995412302 |
| Shop Herstellernummer: | 41230 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Schraubendr.m.Mag. 41230 4tlg |
| Artikelnummer: | n2008281799 |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb, rot |
| Material Griff: | Kunststoff |
| Gewicht: | 190,00 g |
| Modell: | mit Bitaufnahme |
| Gesamtinhalt: | 4-tlg. |
| Besonderheiten: | IEC 60900, sicheres Arbeiten bis 1.000 V AC |
zu Wiha Schraubendreher-Set slimVario® electric SL/PH/PZ/PlusMinus 41230 4-tlg.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage