LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen: 2-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Recyclingpapier
- Verpackungseinheit: 2.400 Tücher
- Hersteller: Tork
- Herst. Nr.: 120454
- Gewicht: 0 kg
TORK Papierhandtücher H2 Advanced 2-lagig, weiß
Die TORK Papierhandtücher H2 Advanced überzeugen durch ihre zweilagige Qualität und die weiße Farbe, die für eine saubere und hygienische Nutzung sorgt. Sie bestehen aus Recyclingpapier, das eine sehr gute Papierqualität aufweist und somit umweltfreundlich und zugleich funktional ist. Die Papierhandtücher sind geprägt, was die Saugfähigkeit und die Handhabung verbessert.
Die Tücher sind in Zick-Zack-Falzung ausgeführt und passen in das H2 - Multifold Spendersystem, das eine einfache und hygienische Entnahme gewährleistet. Mit einer Verpackungseinheit von 2.400 Tüchern pro Karton ist eine ausreichende Menge für den täglichen Gebrauch in Büros oder anderen Einrichtungen sichergestellt. Die Serie trägt die Bezeichnung H2 Advanced und steht für eine Kombination aus Qualität und praktischer Anwendung.
Hersteller der Papierhandtücher ist die Essity Professional Hygiene Germany GmbH mit Sitz in Mannheim, Deutschland. Das Produkt ist speziell für den Einsatz als Allzweck- und Kosmetiktuch konzipiert und bietet eine nachhaltige Lösung für hygienische Anforderungen im Büro- und Arbeitsumfeld.
| Verpackung - Länge: | 385,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 255,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 215,00 mm |
| Hersteller-Name: | TORK |
| Produkttyp: | Papierhandtücher |
| EAN: | 7322542153925 |
| Shop Herstellernummer: | 120454 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Tork PHT AdvancedH2 2lg 12x200 |
| Artikelnummer: | n2000075134 |
| Lagen: | 2-lagig |
| Materialart: | Recyclingpapier |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 32,20 cm |
| Blattbreite: | 21,20 cm |
| Papier-Qualität: | Sehr gut |
| Verpackungseinheit: | 2.400 Tücher |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Karton = 2.400 Tücher |
| Recycling-Papier: | |
| Prägung: |
zu TORK Papierhandtücher H2 Advanced 2-lagig, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage