LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 63,5 x 46,6 mm
- Etiketten pro Pack: 450
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4203
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten Movables 63,5 x 46,6 mm, weiß
Die HERMA Etiketten Movables in der Größe 63,5 x 46,6 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus holzfreiem Papier. Die weiße Oberfläche ist matt und ermöglicht eine klare Beschriftung. Die Etiketten sind selbstklebend und lassen sich rückstandsfrei ablösen, was sie besonders vielseitig einsetzbar macht.
Jede Packung enthält 450 Etiketten, verteilt auf 25 A4-Bögen. Die Etiketten verfügen über abgerundete Ecken, die ein einfaches Handling und eine ansprechende Optik gewährleisten. Das Material ist lösemittelfrei und chlorfrei gebleicht, was die Umweltbelastung reduziert.
Die HERMA Etiketten sind für verschiedene Druckverfahren geeignet, darunter Inkjet, Schwarzweiß-Laserdrucker und Kopierer. Aufgrund ihrer Beschaffenheit sind sie nicht blickdicht und bieten eine matte Oberfläche, die das Beschriften und Bedrucken erleichtert. Die Etiketten sind ideal als Adress- oder Absenderetiketten einsetzbar.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 63,50 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705042031 |
| Shop Herstellernummer: | 4203 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.63,5x46,6 450St |
| Artikelnummer: | n2000008459 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 63,5 x 46,6 mm |
| Etiketten Höhe: | 46,60 mm |
| Etiketten pro Pack: | 450 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten Movables 63,5 x 46,6 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage