LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Gesamtinhalt: 6-teilig
- Schraubenprofil: Kreuzschlitz (PH), Schlitz
- Satz-Inhalt: 1x 3,5 x 100 mm, 1x 4,0 x 100 mm, 1x 5,5 x 125 mm, 1x 6,5 x 150 mm, 1x PH1 x 80 mm, 1x PH2 x 100 mm
- Hersteller: wiha
- Herst. Nr.: 35389
- Gewicht: 0.633 kg
Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix SZ/PH 35389 6-teilig
Das Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix SZ/PH 35389 besteht aus sechs einzelnen Schraubendrehern und ist speziell für Werkstatteinsätze konzipiert. Es beinhaltet Schraubendreher mit verschiedenen Klingenlängen und -profilen, die sowohl Schlitz- als auch Kreuzschlitzschrauben (PH) abdecken. Die einzelnen Werkzeuge sind auf die gängigen Größen abgestimmt und bieten somit eine breite Anwendungsmöglichkeit.
Die Griffe der Schraubendreher sind aus robustem Kunststoff gefertigt und zeichnen sich durch das SoftFinish® Design aus, das eine sichere und komfortable Handhabung gewährleistet. Die Farbgestaltung in rot/gelb ermöglicht eine gute Sichtbarkeit und erleichtert das schnelle Auffinden der Werkzeuge im Arbeitsumfeld. Die schlanken slimFix Klingen sind speziell für den Einsatz an engen Stellen und präzises Arbeiten geeignet.
Das Set umfasst folgende Schraubendreher:
- 1x Schlitz 3,5 x 100 mm
- 1x Schlitz 4,0 x 100 mm
- 1x Schlitz 5,5 x 125 mm
- 1x Schlitz 6,5 x 150 mm
- 1x Kreuzschlitz PH1 x 80 mm
- 1x Kreuzschlitz PH2 x 100 mm
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 238,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 353,00 mm |
| Produkttyp: | Schraubendreher-Sets |
| EAN: | 4010995353896 |
| Shop Herstellernummer: | 35389 |
| Bezeichnung des Herstellers: | WIHA VDE-Schraubendr.Sat.SZ/PH |
| Artikelnummer: | n2008278927 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot/gelb |
| Material Griff: | Kunststoff |
| Gewicht: | 633,00 g |
| Modell: | Werkstatt |
| Gesamtinhalt: | 6-teilig |
| Besonderheiten: | IEC 60900, sicheres Arbeiten bis 1.000 V AC |
zu Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix SZ/PH 35389 6-teilig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage