LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Gesamtinhalt: 6-teilig
- Schraubenprofil: Torx
- Satz-Inhalt: Größe T: 8 / 9 / 10 / 15 / 20 / 25
- Hersteller: wiha
- Herst. Nr.: 36558
- Gewicht: 0.466 kg
Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix TORX® 36558 6-teilig
Das Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix TORX® 36558 umfasst sechs Schraubendreher mit TORX®-Profilen in den Größen T8, T9, T10, T15, T20 und T25. Dieses Set ist speziell für Werkstattanwendungen konzipiert und bietet eine präzise Auswahl an Werkzeugen für verschiedene Schraubaufgaben mit TORX®-Schrauben.
Die Schraubendreher verfügen über ergonomische Griffe aus Kunststoff, die in den Farben Rot und Gelb gehalten sind. Die SoftFinish®-Griffgestaltung sorgt für angenehmen Halt und ermöglicht eine sichere Handhabung auch bei längeren Einsätzen. Die slimFix-Technologie erlaubt eine besonders schlanke Bauform, die den Zugang zu schwer erreichbaren Schraubstellen erleichtert.
Das Set ist Teil der SoftFinish® electric slimFix TORX® Serie von Wiha, einem renommierten Hersteller aus Deutschland. Mit diesem Schraubendreher-Set erhalten Sie ein hochwertiges Werkzeugpaket, das sich durch seine robuste Verarbeitung und die praktische Zusammenstellung auszeichnet. Es eignet sich für Anwender, die Wert auf Qualität und Funktionalität im Bereich der Schraubwerkzeuge legen.
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 238,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 353,00 mm |
| Produkttyp: | Schraubendreher-Sets |
| EAN: | 4010995365585 |
| Shop Herstellernummer: | 36558 |
| Bezeichnung des Herstellers: | WIHA VDE-TORX-Schraubendr.satz |
| Artikelnummer: | n2008278937 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot/gelb |
| Material Griff: | Kunststoff |
| Gewicht: | 466,00 g |
| Modell: | Werkstatt |
| Gesamtinhalt: | 6-teilig |
| Besonderheiten: | IEC 60900, sicheres Arbeiten bis 1.000 V AC |
zu Wiha Schraubendreher-Set SoftFinish® electric slimFix TORX® 36558 6-teilig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage