LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 99,1 x 67,6 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10705
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10705 Recycling Etiketten, 99,1 x 67,6 mm
Die HERMA 10705 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten mit den Maßen 99,1 x 67,6 mm. Sie sind auf A4-Bögen angeordnet und eignen sich für verschiedene Anwendungen, etwa als Adress- oder Absenderetiketten. Mit einer Packung erhalten Sie 160 Etiketten, verteilt auf 20 Blätter.
Die Etiketten bestehen aus Papier mit weißer Oberfläche und sind nicht ablösbar. Sie sind für den Druck mit Farblaser-, Inkjet- und Laserdruckern sowie Kopierern geeignet. Darüber hinaus lassen sie sich mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker oder Schreibmaschine beschreiben. Das Material ist umweltfreundlich, da es sich um Recyclingpapier handelt.
HERMA als Hersteller steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Etiketten sind vielseitig einsetzbar und bieten eine praktische Lösung für den Büroalltag oder private Anwendungen, bei denen eine klare Beschriftung gewünscht ist.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107051 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10705 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10705 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 99,1x67,7 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269523 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 99,1 x 67,7 mm |
| Etiketten pro Pack: | 160 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 99,1 x 67,6 mm |
| Höhe: | 67,70 mm |
| Breite: | 99,10 mm |
zu HERMA 10705 Recycling Etiketten, 99,1 x 67,6 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage