LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 70,0 x 36,0 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10703
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10703 Recycling Etiketten, 70,0 x 36,0 mm
Die HERMA 10703 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten mit den Maßen 70,0 x 36,0 mm. Sie sind auf A4-Bögen angeordnet und umfassen pro Packung 480 Etiketten, verteilt auf 20 Blatt. Die Etiketten sind weiß und bestehen aus Papier, das sich durch eine glatte Oberfläche auszeichnet. Das Material ist speziell als Recyclingpapier ausgewiesen, was eine umweltfreundliche Nutzung unterstützt.
Diese Etiketten sind für den vielseitigen Einsatz geeignet und können mit verschiedenen Druckverfahren bedruckt werden, darunter Farb-Laser, InkJet, Laser und Kopierer. Darüber hinaus sind sie mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker und Schreibmaschine beschreibbar, was eine flexible Handhabung ermöglicht. Die Klebung ist dauerhaft, da die Etiketten nicht ablösbar sind.
HERMA als Hersteller mit Sitz in Filderstadt, Deutschland, bietet mit dieser Serie eine praktische Lösung für Adress- und Absenderetiketten an. Die Kombination aus umweltfreundlichem Material und vielseitiger Einsetzbarkeit macht die HERMA 10703 Recycling Etiketten zu einer zuverlässigen Wahl für den Büroalltag und private Anwendungen.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107037 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10703 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10703 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 70x36 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269548 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 70,0 x 36,0 mm |
| Etiketten pro Pack: | 480 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 70,0 x 36,0 mm |
| Höhe: | 36,00 mm |
| Breite: | 70,00 mm |
zu HERMA 10703 Recycling Etiketten, 70,0 x 36,0 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage