LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Kariesschutz, Zahnschmelzschutz
- Inhalt: 75 ml
- Hersteller: Odol-med3®
- Herst. Nr.: 6376015004
- Gewicht: 0 kg
Odol-med3® ALL IN ONE RUNDUMSCHUTZ 40 Plus Zahnpasta 75 ml
Die Odol-med3® ALL IN ONE RUNDUMSCHUTZ 40 Plus Zahnpasta ist speziell für die Bedürfnisse von Frauen und Männern entwickelt, die besonderen Wert auf umfassenden Zahnschutz legen. Mit einer Füllmenge von 75 ml bietet diese Zahnpasta eine sorgfältig abgestimmte Pflege für die tägliche Mundhygiene.
Dieses Produkt schützt vor Karies und unterstützt den Erhalt des Zahnschmelzes. Die Formulierung zielt darauf ab, die Zähne rundum zu schützen und die Mundgesundheit zu fördern. Die Zahnpasta ist Teil der Serie ALL IN ONE RUNDUMSCHUTZ 40 Plus und eignet sich besonders für Personen ab 40 Jahren, die ihre Zähne gezielt stärken möchten.
Hergestellt wird die Zahnpasta von der Haleon Germany GmbH mit Sitz in München, Deutschland. Der Hersteller ist unter anderem über die Webseite https://www.odol-med3.de/ erreichbar. Die Zahnpasta ist ein Hygieneartikel und wurde so konzipiert, dass sie eine effektive und zuverlässige Pflege im Alltag gewährleistet.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Verpackung - Höhe: | 38,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 172,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 49,00 mm |
| Inhalt: | 75 ml |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 75,00 ml |
| Produkttyp: | Zahnpasta |
| Eigenschaften: | Zahnschmelzschutz, Kariesschutz |
| Artikelnummer: | n2008266306 |
| EAN: | 5054563209146 |
| Shop Herstellernummer: | 6376015004 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Odol-med3 Zahnc.Care Plus 75ml |
zu Odol-med3® ALL IN ONE RUNDUMSCHUTZ 40 Plus Zahnpasta 75 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage