Kostenloser Rückversand 30 Tage Widerrufsrecht Persönliche Ansprechpartner Seit 1997 am Markt Alle gängigen Zahlarten

TP-Link TL-SM311LM SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 m

TP-Link TL-SM311LM SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 m
Artikel lieferbar in ca. 1-3 Werktagen

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Garantiebedingungen  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen

UVP 29,99 €*
13,57 €*
Sie sparen: 16,42 € (54,75%)

inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Multimode-Mini Transceiver-Modul
  • Verwendbar mit Switches der Serien T3700, T2700, T2600, T2500, T1700, T1600, T1500
  • Verwendbar mit älteren Switches der 2er, der 3er und der 5er Serie sowie mit dem MC220L.
  • TP-Link
  • TL-SM311LM
  • 0.12 kg
Sie sind Geschäftskunde oder öffentlicher Auftraggeber?
Dann profitieren Sie von

» Rechnungskauf
» Projektkonditionen
» Persönlichen Ansprechpartnern
» Beratung

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf:
b2b@office-partner.de
Kaufen Sie heute als
Geschäftskunde oder
ö. Auftraggeber ein

...und wir liefern auf Rechnung!*

Jetzt im Warenkorb
als Rechnungskunde anmelden.

*Rechnungskauf nur für angemeldete Kunden mit Gewerbe-Nachweis und öffentliche Auftraggeber. Separate Prüfung. Lieferung auf Rechnung vorbehalten.

*Rechnungskauf nur für angemeldete Kunden mit Gewerbe-Nachweis und öffentliche Auftraggeber. Separate Prüfung. Lieferung auf Rechnung vorbehalten.

Sparen Sie bis zu 30%
in der Cyber Week

Black Week 2021

Produktbeschreibung

TP-LINK TL-SM311LM Gigabit SFP Mini Tranceiver-Modul


Die Glasfaser-Modulkarten der TL-SM311-Serie wurden eingeführt, um die Übermittlungsdistanz Ihrer Managed/Websmart-Switches zu erweitern. Diese können die Distanz um mehrere Kilometer, ja sogar um mehrere Dutzend Kilometer erweitern, was die Distanzanforderungen des LAN grundlegend abdecken kann. Die Benutzer können nach Bedarf wählen, ob und welche Elemente die Glasfaser-Module nutzen sollen, um die Kosten zu senken.

Merkmale:

  • Unterstützt Vollduplex
  • Plug-and-Play
  • LED-Anzeigen zeigen den Betriebszustand des Faser-Moduls
  • Unterstützt Pull-or-Plug mit eingeschalteten Switches
  • Power: interne Stromversorgung der Switches
  • Passende Switches/Medienkonverter: Switches der Serien T3700, T2700, T2600, T2500, T1700, T1600, T1500, ältere Switches der 2er, der 3er und der 5er Serie sowie MC220L

Technische Daten:

  • Standards und Protokolle: IEEE802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Wellenlänge: 850nm
  • Spannungsvorgang: 3,3V
  • Energieverbrauch: Maximum: 8 W (230V/50Hz), Standby: 2,2 W (230V/50Hz)
  • Sicherheit und Emissionen: FCC, CE
  • Kabel: Multimode-Faser
  • Fasertyp: 50/125µm oder 62,5/125µm Multimode
  • Maximale Kabellänge: 550m
  • Datenrate: 1,25 Gbit/s
  • Porttyp: LC/UPC
  • Garantie: 2 Jahre

Lieferumfang:

  • TP-LINK TL-SM311LM Mini Tranceiver-Modul
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
TP-LINK Technologies
Herst. Art. Nr.
TL-SM311LM
EAN
0845973030209, 6935364030209
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Status
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802. 3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, FCC
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Bewertungen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

max. 1500 Zeichen

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.*

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
TP-Link TL-SM311LM SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 m
TP-Link TL-SM311LM SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 m Hersteller Nummer: TL-SM311LM
Artikel lieferbar in ca. 1-3 Werktagen
UVP 29,99 €*
13,57 €*
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Liefer- & Zahlungsbedingungen