Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
1 Pack = 25x 5 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 5 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1046
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind speziell für den Einmalgebrauch konzipiert. Sie bestehen aus reiner Baumwolle, die eine hohe Saugfähigkeit gewährleistet und somit für die hygienische Wundversorgung geeignet ist. Die Kompressen sind in der Größe 10 cm x 20 cm erhältlich und bieten eine praktische Abmessung für unterschiedlichste Anwendungen.
Diese Mull-Kompressen sind weiß gefärbt und verfügen über eingeschlagene Schnittkanten, die ein Ausfransen des Materials verhindern. Dies sorgt für eine saubere Handhabung und erhöht die Stabilität während der Anwendung. Die Packung enthält insgesamt 25 Sets mit jeweils 5 Kompressen, was eine ausreichende Menge für den medizinischen oder privaten Gebrauch sicherstellt.
Als Produkt der Serie BeeSana® stehen diese Kompressen für Qualität und Zuverlässigkeit. Sie sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die einfache und sichere Anwendung macht diese Mull-Kompressen zu einem wichtigen Bestandteil der Wundversorgung.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 150,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 265,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 93,00 mm |
| Besonderheiten: | 8-fach |
| Produkttyp: | Kompressen |
| EAN: | 56936662601691 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 10x20cm 8f |
| Shop Herstellernummer: | 1046 |
| Artikelnummer: | n2008258460 |
| Verpackungseinheit: | 25x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 5 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage