Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
1 Pack = 50x 10 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 50 x 10 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4606
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die aus 100 % Baumwolle gefertigt sind. Mit einer Größe von 10 cm x 10 cm bieten sie eine praktische Abmessung für verschiedene Anwendungen in der Wundversorgung. Die Kompressen sind 8-lagig gearbeitet, was eine ausreichende Saugfähigkeit und Schutzfunktion gewährleistet.
Diese Kompressen sind für den Einmalgebrauch vorgesehen und zeichnen sich durch ihre weiße Farbe aus. Die eingeschlagenen Schnittkanten sorgen dafür, dass keine Fäden ausfransen, was die Handhabung erleichtert und die Hygiene unterstützt. Die Packung enthält 50 Einheiten zu je 10 Stück, sodass insgesamt 500 Kompressen verfügbar sind.
Das Produkt gehört zur Serie BeeSana® und wird von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Mull-Kompressen sind Teil der Produktfamilie Wundpflaster (verbrauchsfertig) und eignen sich zur sicheren und hygienischen Versorgung von Wunden im medizinischen und häuslichen Bereich.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 8-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| EAN: | 56971872209336 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 8f |
| Shop Herstellernummer: | 4606 |
| Artikelnummer: | n2008258400 |
| Verpackungseinheit: | 50x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 50 x 10 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage