LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1043
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die speziell für den Einmalgebrauch entwickelt wurden. Mit einer Größe von 5 cm mal 5 cm bieten sie eine praktische Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Die Kompressen sind aus reiner Baumwolle gefertigt, wodurch sie besonders hautverträglich und saugfähig sind.
Die weiße Farbe der Mull-Kompressen sorgt für eine klare Sicht auf die Wunde und ermöglicht eine einfache Kontrolle des Heilungsprozesses. Die eingeschlagenen Schnittkanten verhindern das Ausfransen des Materials und erhöhen somit die Stabilität und Sicherheit bei der Anwendung. Jede Packung enthält 25 Doppelstücke, was eine hygienische und bedarfsgerechte Nutzung gewährleistet.
Die Mull-Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® und werden von der Meditrade GmbH, einem Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, produziert. Die einfache Handhabung und das bewährte Material machen diese Kompressen zu einer zuverlässigen Wahl für die Wundversorgung im privaten sowie im professionellen Bereich.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 107,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 89,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 93,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Besonderheiten: | 8-fach |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| EAN: | 56936662601257 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 5x5cm 8f |
| Shop Herstellernummer: | 1043 |
| Artikelnummer: | n2008258419 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage