LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Eigenschaften: perforiert, saugfähig
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 3759-50B
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Das Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL® ist eine weiße, einlagige Liegeabdeckung, die speziell für den professionellen Einsatz konzipiert wurde. Es besteht aus saugfähigem Zellstoff, der eine hygienische und komfortable Unterlage gewährleistet. Die Rolle hat eine Abmessung von 59 cm Breite und 50 m Länge, wodurch sie für verschiedenste Anwendungen geeignet ist.
Das Material ist perforiert, was eine einfache und saubere Entnahme einzelner Lagen ermöglicht. Die einlagige Ausführung sorgt für eine ausreichende Stabilität bei gleichzeitig hoher Saugfähigkeit. Das Ärztekrepp ist geruchsneutral und enthält keinen Duft, was besonders in sensiblen Umgebungen von Vorteil ist.
Das Produkt wird unter der Serienbezeichnung ROLLICEL® von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Rolle ist als praktische Lösung für Arztpraxen, Kosmetikstudios und andere Einsatzbereiche gedacht, in denen eine hygienische Liegeabdeckung benötigt wird.
| Verpackung - Breite: | 344,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 228,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 633,00 mm |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| EAN: | 4250016461050 |
| Shop Herstellernummer: | 3759-50B |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit.Liegeabdeckung 59cmx50m |
| Artikelnummer: | n2008257972 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattbreite: | 59,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Rolle = 6 Rollen |
| Inhalt: | 6 Rollen |
| Eigenschaften: | perforiert, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage