LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1232,0000
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Y-Schnitt sind sterile Wundauflagen, die speziell für den einmaligen Gebrauch entwickelt wurden. Sie bestehen aus 100 % Baumwolle und sind 4-lagig verarbeitet, um eine optimale Saugfähigkeit und Schutzwirkung zu gewährleisten. Die Kompressen sind weiß und haben die Maße 5 cm x 5 cm, was sie für die Versorgung kleinerer Wunden besonders geeignet macht.
Im Lieferumfang befindet sich eine Packung mit 25 Doppelstücken, sodass insgesamt 50 einzelne Kompressen zur Verfügung stehen. Der Y-Schnitt in der Kompresse erleichtert das Anpassen und Anlegen an verschiedene Körperstellen, was die Anwendung komfortabel und sicher gestaltet. Die Materialart Baumwolle sorgt für eine hautfreundliche und atmungsaktive Wundversorgung.
Diese Mull-Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® mit Y-Schnitt und sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Hergestellt werden sie von der Meditrade GmbH aus Deutschland, einem erfahrenen Hersteller im Bereich medizinischer Produkte. Die Kompressen sind in ihrer Ausführung klar auf Hygiene und einfache Handhabung ausgerichtet.
| Lagen: | 4-lagig |
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 84,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 93,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| EAN: | 56971872209695 |
| Besonderheiten: | 4-fach |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Schlitzkomp.5x5cm |
| Shop Herstellernummer: | 1232,0000 |
| Artikelnummer: | n2008257159 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage