LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 7,50 cm x 7,50 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4116
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Y-Schnitt sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert. Mit einer Größe von 7,50 cm x 7,50 cm bieten sie eine praktische Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Die Kompressen sind weiß und bestehen aus hochwertiger Baumwolle, die für ihre Atmungsaktivität und Hautverträglichkeit bekannt ist.
Jede Kompresse ist 12-lagig aufgebaut, was eine gute Saugfähigkeit und Schutz gewährleistet. Die Y-förmige Aussparung erleichtert das Anlegen der Kompresse an schwierigen Stellen, wodurch sie sich gut an die Konturen des Körpers anpasst. Im Lieferumfang sind 25 Packungen enthalten, wobei jede Packung zwei Kompressen enthält.
Die Mull-Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® mit Y-Schnitt und sind Teil der Familie Wundpflaster (verbrauchsfertig). Sie werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden. Die Produkteigenschaften und das Material sind klar auf den Bedarf im medizinischen Bereich abgestimmt und bieten eine verlässliche Lösung für die Wundversorgung im Alltag.
| Maße (BxL): | 7,5 x 7,5 cm |
| Länge: | 7,50 cm |
| Breite: | 7,50 cm |
| Verpackung - Länge: | 135,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 95,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 113,00 mm |
| Besonderheiten: | 12-fach |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| EAN: | 56936662601677 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullschlitzk. 7,5x7,5cm |
| Shop Herstellernummer: | 4116 |
| Artikelnummer: | n2008257199 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 7,50 cm x 7,50 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage