LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4105
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Y-Schnitt sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die Wundversorgung entwickelt wurden. Sie bestehen aus 6-lagigem Baumwollmaterial, das eine hohe Saugfähigkeit gewährleistet und gleichzeitig sanft zur Haut ist. Die Kompressen haben die Maße 10 cm x 10 cm und sind weiß gefärbt, was eine einfache Beurteilung der Wunde ermöglicht.
Die Packung enthält 25 Doppelstücke, also insgesamt 50 einzelne Kompressen, die hygienisch verpackt und für den einmaligen Gebrauch bestimmt sind. Der Y-Schnitt erleichtert das Anpassen der Kompressen an verschiedene Körperstellen und sorgt für eine optimale Abdeckung und Fixierung der Wunde.
Hergestellt werden die Kompressen von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie BeeSana® mit Y-Schnitt und ist Teil der Produktfamilie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Die Verwendung von reiner Baumwolle garantiert eine gute Verträglichkeit und Qualität bei der Versorgung von Verletzungen.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 139,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 164,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 95,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 6-lagig |
| Besonderheiten: | 6-fach |
| EAN: | 4250016406402 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Schlitzkomp. 10x10cm 6f |
| Shop Herstellernummer: | 4105 |
| Artikelnummer: | n2008257056 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage