Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
1 Pack = 40x 10 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 40 x 10 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1026
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert. Sie bestehen aus 12-lagiger Baumwolle, welche eine hohe Saugfähigkeit und Weichheit gewährleistet. Die Kompressen sind weiß und haben eine praktische Größe von 10 cm x 10 cm, wodurch sie sich vielseitig in der Wundversorgung einsetzen lassen.
Jede Packung enthält insgesamt 40 Bündel mit jeweils 10 Kompressen, was eine einfache und hygienische Handhabung ermöglicht. Die eingeschlagenen Schnittkanten sorgen für eine saubere Kante und verhindern ein Ausfransen des Materials. Das verwendete Baumwollmaterial ist hautfreundlich und eignet sich gut für empfindliche Hautbereiche.
Das Produkt gehört zur Serie BeeSana® und wird von der Meditrade GmbH in Deutschland hergestellt. Die Mull-Kompressen sind Teil der Produktfamilie „Wundpflaster (verbrauchsfertig)“ und bieten eine zuverlässige Lösung für die tägliche Wundversorgung im medizinischen und privaten Bereich.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 291,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 377,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 10x10cm 12f |
| EAN: | 56936662601097 |
| Shop Herstellernummer: | 1026 |
| Artikelnummer: | n2008258467 |
| Verpackungseinheit: | 40x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 40x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 40 x 10 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage