Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
1 Pack = 15x 5 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 15 x 5 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1066
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Einmalprodukte, die speziell für die Wundversorgung entwickelt wurden. Mit den Maßen von 10 cm x 20 cm bieten sie eine geeignete Größe für verschiedene Anwendungen bei der Behandlung von Wunden. Die Kompressen sind 12-lagig gearbeitet, was für eine hohe Saugfähigkeit und Schutzwirkung sorgt.
Gefertigt aus reiner Baumwolle, zeichnen sich diese Mull-Kompressen durch ihre Weichheit und Hautverträglichkeit aus. Die eingeschlagenen Schnittkanten verhindern ein Ausfransen und sorgen für eine saubere Handhabung. Die weiße Farbe unterstützt eine gute Sichtbarkeit und Beurteilung des Wundbereichs während der Anwendung.
Die Packung enthält 15 Sets mit jeweils 5 Stück, was eine praktische Menge für den medizinischen oder häuslichen Gebrauch darstellt. Die Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® mit eingeschlagenen Schnittkanten und sind ein Produkt der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Verpackung - Höhe: | 133,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 256,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 161,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 10x20cm 12f |
| EAN: | 56971872207790 |
| Shop Herstellernummer: | 1066 |
| Artikelnummer: | n2008258483 |
| Verpackungseinheit: | 15x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 15x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 15 x 5 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage