LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 30 x 5 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1064
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die speziell für den Einmalgebrauch entwickelt wurden. Mit einer Größe von 5 cm x 5 cm eignen sie sich gut zur Abdeckung kleiner bis mittlerer Wunden. Die Kompressen bestehen aus 12 Lagen reiner Baumwolle, die eine gute Saugfähigkeit gewährleisten und gleichzeitig hautfreundlich sind.
Die Kompressen sind in der Farbe Weiß gehalten und bieten durch ihre eingeschlagenen Schnittkanten eine besonders saubere Verarbeitung, die ein Ausfransen des Materials verhindert. Dies sorgt für eine sichere Handhabung und erhöht den Tragekomfort. Das Produkt wird in einer Packung geliefert, die 30 Sets mit jeweils 5 Kompressen enthält.
Als Teil der Produktserie BeeSana® erfüllen diese Mull-Kompressen die Anforderungen an hygienische Wundversorgung. Sie sind geeignet für den Gebrauch in medizinischen Einrichtungen, aber auch für den privaten Gebrauch, wenn eine sterile und zuverlässige Wundabdeckung benötigt wird. Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH mit Sitz in Deutschland.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 175,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 145,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 5x5cm 12f |
| EAN: | 56936662601059 |
| Shop Herstellernummer: | 1064 |
| Artikelnummer: | n2008258339 |
| Verpackungseinheit: | 30x 5 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 30x 5 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 30 x 5 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage