Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
1 Pack = 50x 10 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 5 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 50 x 10 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4616
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert sind. Sie bestehen aus 12-lagiger, weißer Baumwolle, die eine sanfte und zugleich zuverlässige Abdeckung von Wunden ermöglicht. Die Kompressen haben eine praktische Größe von 5 cm x 5 cm und sind somit vielseitig einsetzbar für kleinere Wunden und Verletzungen.
Jede Packung enthält 50 einzelne Einheiten, die jeweils aus 10 Stück bestehen, was eine hygienische und bedarfsgerechte Anwendung sicherstellt. Die eingeschlagenen Schnittkanten verhindern ein Ausfransen des Materials und erleichtern somit die Handhabung sowie das Auflegen auf die Wunde. Das weiche Baumwollmaterial sorgt für eine gute Saugfähigkeit und ein angenehmes Tragegefühl.
Die Mull-Kompressen der Serie BeeSana® werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden. Die Produkte erfüllen die Anforderungen an medizinische Verbrauchsmaterialien und sind Teil der Produktfamilie „Wundpflaster (verbrauchsfertig)“. Durch die klare Produktgestaltung eignen sie sich besonders für den Einsatz in der häuslichen Pflege sowie in medizinischen Einrichtungen.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 5,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Maße (BxL): | 5,0 x 5,0 cm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| EAN: | 56936662601066 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.5x5cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 4616 |
| Artikelnummer: | n2008258397 |
| Verpackungseinheit: | 50x 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50x 10 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 50 x 10 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 5 cm x 5 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage