Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
1 Pack = 25x 2 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4132
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind sterile Wundauflagen, die speziell für den Einmalgebrauch entwickelt wurden. Mit den Maßen 10 cm x 10 cm bieten sie eine praktische Größe für die Versorgung kleiner bis mittelgroßer Wunden. Die Kompressen sind 12-lagig verarbeitet, was eine zuverlässige Saugfähigkeit gewährleistet.
Gefertigt aus hochwertiger Baumwolle, zeichnen sich diese Kompressen durch ihre Weichheit und Hautverträglichkeit aus. Die eingeschlagenen Schnittkanten sorgen für eine sichere Handhabung und verhindern ein Ausfransen des Materials. Die Farbe der Kompressen ist weiß, was eine einfache Sichtkontrolle der Wunde ermöglicht.
Im Lieferumfang enthalten sind 25 Packungen mit jeweils 2 Mull-Kompressen. Die Produkte stammen von der Meditrade GmbH aus Deutschland und gehören zur Produktserie BeeSana®. Diese Mull-Kompressen sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignen sich für den hygienischen Einsatz in medizinischen und häuslichen Bereichen.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 141,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 118,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 158,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| EAN: | 56936662600106 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullkompr. 10x10cm 12f |
| Shop Herstellernummer: | 4132 |
| Artikelnummer: | n2008258476 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage